» » Арсенал отправил в ворота БАТЭ шесть безответных мячей

Арсенал отправил в ворота БАТЭ шесть безответных мячей

Арсенал отправил в ворота БАТЭ шесть безответных мячейАрсенал выслал в ворота БАТЭ шесть безответных мячей

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы "Арсенал" камня на камне не бросил от БАТЭ, с помощью победы 6:0 всего упрочив свое лидерство в Группе H.Хозяева "Эмирейтс" вряд не отворили счет уже в самом начале матча, когда Мохамед Эльнени пробил в основание штанги.
Продолжив оказывать давление, "канониры" все же вынудили конкурента обмишуриться. На 11-й минуте Тео Уолкотт был сбит с ног в штрафной, однако мяч покойно отскочил к Матье Дебюши, какой мощным ударом оглушил далекий угол ворот — 1:0.
"Арсенал" полностью доминировал над БАТЭ и после небольшого затишья ожил уже незадолго до интервала. На 37-й минуте адвокат гостей обезвредил Данни Уэлбека в штрафной, однако вновь отскок!На сей один к Уолкотту, какой ударом с угла вратарской оглушил цель — 2:0.
А на 43-й минуте счет стал разгромным. Уолкотт отличным пасом разрезал оборону БАТЭ, позволив Уилширу выйти на ударную позицию по левому краю штрафной. Джек хлестко пробил низом — 3:0.
Вскоре после азбука второго тайма "Арсенал" задавил очередной наг. Лучше, это сделал адвокат гостей Денис Поляков, срезав мяч в собственные ворота после прострела Уолкотта с левого фланга — 4:0.
На 64-й минуте собственный наг задавил и Оливье Жиру, реализовав пенальти, заработанный Уолкоттом — 5:0. "Канониры" не переставали атаковать, и на 74-й минуте уже Эльнени отметился крученым ударом в касание из пределов штрафной — 6:0. Игра была сделана.
Резервисты "Арсенала" катком проехались по команде из Борисова, отняв ту возможности выйти в плей-офф. "Канониры" лишь упрочили свое лидерство в группе и теперь с нетерпением ожидают жеребьевки 1/32 финала.
"Арсенал"(Англия)— БАТЭ(Белоруссия)— 6:0(3:0)
Голы: Дебюши 11, Уолкотт 37, Уилшир 43, Поляков 51(авт), Жиру 64(пен), Эльнени 74.
"Арсенал": Оспина, Дебюши, Чемберс, Холдинг, Мэйтланд-Найлс, Эльнени(Уиллок 77), Кокелен, Уилшир, Уолкотт(Нельсон 71), Уэлбек(Нкетиа 77), Жиру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.