Сити не встретил сопротивления со стороны Борнмута

Сити не встретил сопротивления со стороны БорнмутаСити не встретился сопротивления со стороны Борнмута

"Манчестер Сити" одержал 17-ю победу сплошь в Премьер-Лиге, не встретившись никакого сопротивления со стороны "Борнмута" — 4:0.Сравнительно победы 4:1 над "Тоттенхэмом" в стартовый состав "горожан" вернулись опытнейшие Венсан Компани и Давид Сильва, заменив Эльякима Мангала и Илкая Гюндогана. Серхио Агуэро, несмотря на спекуляции сравнительно своего предбудущего, сохранил доверие наставника.
Тренер "вишенок" Эдди Хау поменял половину полевых игроков после поражения от "Ливерпуля", на сей один доверившись дебютанту Джеку Симпсону, Стиву Куку, Дэну Гослингу, Джуниору Станисласу и Каллуму Уилсону.
"Борнмут" сразу же ретировался в глухую оборону и утилитарны не дотрагивался мяча — хозяева "Этихад" владели четырехкратное преимущество во владении, однако начальный удар в створ случился лишь на 25-й минуте, когда Николас Отаменди приложился с дистанции, вынудив Асмира Беговича совершить сейв в скачке.
Зато вытекающее попадание в створ оказалось результативным. На 27-й минуте Бегович нерешительно завел мяч в игру, случился перехват, и после навеса Фернандиньо Агуэро пробил в падении головой с линии вратарской — 1:0.
Других точных ударов до интервала зрители не завидели, алкая перевес "Сити" по-прежнему не будило никаких спросов.
А на 53-й минуте все стало бесповоротно ясно. Давид Сильва сделал передачу на подступы к штрафной Агуэро, какой в касание перебросил мяч внутрь площадки Рахиму Стерлингу, а тот, также в касание, пробил по воротам — 2:0.
В дальнейшем хозяева выступали расслабленно и в свое блаженство, тогда будто гости кинули играть вовсе. На 79-й минуте "Борнмут" проворонил еще один, позволив Агуэро пробить головой с линии вратарской после навеса от Бернарду Силвы — 3:0.
Точка в матче была поставлена на 85-й минуте, когда Стерлинг сделал передачу на левый закраина штрафной взявшемуся на замену Данило, а тот пробил Беговича — 4:0.
В противостоянии с лидером Премьер-Лиги "Борнмут" выглядел попросту любительской командой. "Сити" проложил вдалеке не важнейший собственный матч, выступая в полноги, однако этого все равновелико оказалось довольно для крупной победы.