Вест Бромвич и Арсенал разошлись миром

Вест Бромвич и Арсенал разошлись миромВест Бромвич и Арсенал разошлись миром

В заключительном матче Премьер-Лиги 2017 года "Вест Бромвич" и "Арсенал" сразились вничью, обменявшись голами в концовке — 1:1.Сравнительно безголевого матча против "Эвертона" в стартовом составе "дроздов" взялся нападающий Хэл Робсон-Кану, заменив Саломона Рондона.
Одной перестановкой ограничился и тренер "канониров" Арсен Венгер, доверившись Алексу Ивоби, а не Месуту Озилу.
Матч возник с довольно опасного удара головой нападающего хозяев Джея Родригеса, однако Петр Чех в скачке забрал мяч. А вот в вытекающем эпизоде голкипер "Арсенала" сразился нерешительно, выпустив снаряд из десниц и создав напряженную ситуацию в своей штрафной.
"Арсенал" откликнулся опасными ударами Александра Лакасетта и Ивоби, однако ни тому, ни другому попасть в створ не удалось. На 30-й минуте Ивоби пробил гораздо важнее, приложившись по мячу с дистанции, однако Бен Фостер выручил "Вест Бромвич".
Несмотря на то, что территориальное преимущество было на палестине гостей, "дрозды" не прижимались к своим воротам и тоже пытались комбинировать в силу своих возможностей. Почитай вся игра велась на отдалении от ворот, темп был невысок.
Во втором тайме "Арсенал" слегка придавил своего конкурента, однако опасные моменты по-прежнему возникали крайне жидко. Лишь на 60-й минуте Лакасетт отметился ударом с изощренного угла, вынудив Фостера совершить сейв ногами.
Унылое течение матча было преступлено на 83-й минуте, когда Алексис Санчес ударом со штрафного нашел щелочку в сетку, и после рикошета от Джеймса Макклина мяч залетел в угол ворот — 0:1.
"Дрозды" помчались отыгрываться, и спустя пять минут Киран Гиббс вынудил бывшего одноклубника Калума Чемберса коснуться десницей мяча. Родригес уверенно реализовал назначенный Майком Дином пенальти, проколотив по центру — 1:1.
В концовке "канониры" вяще алкали победить, однако счет уже не изменился — хозяева выстояли.
"Вест Бромвич" растянул свою затяжную серию без побед, а "Арсенал" вновь легко сразился на выезде, осложнив задачу по попаданию в топ-4 Премьер-Лиги. Если "канониры" и были важнее, то ненамного.