Случайная новость

Сити сокрушил Базель

Сити сокрушил БазельСити сокрушил Базель

"Манчестер Сити" одной ногой очутился в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в первом матче 1/8 финала разгромив "Базель" со счетом 0:4.После разгрома "Лестера" со счетом 5:1 наставник "горожан" Хосеп Гвардиола вывел из стартового состава Эмерика Лапорта и Александра Зинченко, оказав доверие Венсану Компани и Фабиану Дельфу.
В самом начале матча гости отделались испугом. Эдерсон опрометчиво покинул свою штрафную площадь, и мяч дался Димитри Оберлину. Нападающий мог попытаться перекинуть голкипера или сразу пробить, однако встретил поганейшее решение, пойдя в обводку, и острота была затеряна.
Медлительно, однако неизменно "Сити" взялся увеличивать давление. "Горожане" разыскивали счастье в позиционном футболе, однако открыт счет им поддержал стандарт. На 14-й минуте Кевин Де Брюйне подал угловой, а Илкай Гюндоган сразился на опережение и головой командировал мяч в ближний угол ворот — 0:1.
Спустя четыре минуты "Базель" проворонил во иной мяч. Рахим Стерлинг с изнаночного фланга перебросил мяч к дальней штанге, где Бернарду Силва встретил передачу грудью, а затем, не опуская снаряд на землю, пробил — 0:2.
Два бойкий нага деморализовали хозяев, и "Сити" поспешил этим воспользоваться. На 23-й минуте Серхио Агуэро подхватил мяч на подступах к штрафной площади и пробил в противоход голкиперу — 0:3.
В остатке тайма "горожане" особо не напрягались, алкая по-прежнему владели подавляющим преимуществом, не позволив "Базеля навить ни одного аккуратного удара.
Избиение "Базеля" продолжилось на 54-й минуте, когда Гюндоган на противоходе освободился от опекуна и нанес крученый удар из-за пределов штрафной площади — 0:4.
В дальнейшем "Сити" абсолютно расслабился и позволим хозяевам капельку порадовать своих фанатов — не голами, однако недурной комбинационной игрой. Истина, забить уже никому не удалось.
В этот вечер "Базель" был абсолютно иной командой, нежели та, что два месяца назад осилила "Манчестер Юнайтед". "Сити" проложил тренировочный матч и утилитарны гарантировал себе выход в четвертьфинал турнира.
"Базель"(Швейцария)— "Манчестер Сити"(Англия)— 0:4(0:3)
Голы: Гюндоган 14, 53, Бернарду Силва 18, Агуэро 23
"Базель": Вацлик, Риверос, Сухи, Ланг, Лакруа, Фрай, Эльюнусси(Буа 85), Дье, Джака, Штокер(Аети 71), Оберлин.
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Компани, Дельф, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне(Давид Сильва 63), Бернарду Силва, Стерлинг(Сане 57), Агуэро(Данило 85).
Предупреждения: Джака, Дье — Фернандиньо, Гюндоган.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.