» » Севилья вышвырнула Юнайтед из Лиги Чемпионов

Севилья вышвырнула Юнайтед из Лиги Чемпионов

Севилья вышвырнула Юнайтед из Лиги ЧемпионовСевилья вышвырнула Юнайтед из Лиги Чемпионов

"Манчестер Юнайтед" сенсационным образом покинул Лиги Чемпионов, зазорно продув на своем поле "Севилье" ответный матч 1/8 финала — 1:2.Полузащитник Поль Погба, проворонивший матч с "Ливерпулем" в субботу из-за травмы, приткнулся в резерве "красных дьяволов", зато с первых минут взялся Маруан Феллайни, заменив Скотта Мактоминея. Вместо Хуана Маты вышел Джесси Лингард. Маркус Рэшфорд остался в команде.
"Юнайтед" сразу же попытался проявить хозяйские повадки, однако "Севилья" не всего не поддалась давлению, однако и показала зубы. Например, на девятой минуте Анхель Корреа сразился на опережение при подаче углового и пробил над поперечиной.
Можно даже сказать, что гости смотрелись предпочтительнее — хозяева же были излишне предсказуемы, и их конкурент это бойко раскусил. Ромелу Лукаку выглядел изолированным от команды и лишь на 29-й минуте получил шанс выскочить на убойную позицию, однако, избежав офсайда, не смог обработать мяч.
Начальный в матче удар в створ случился всего на 38-й минуте, когда Феллайни выцарапал мяч вблизи от штрафной, сразился на Алексиса Санчеса и рванул внутрь площадки по правому краю. Получив ответную передачу, Маруан велико пробил, однако голкипер сверился. Концовка матча осталась целиком за "дьяволами", однако открыть счет им не удалось.
Другой тайм возник с краха в обороне "Юнайтед". Корреа встретил передачу с левого фланга и остался в штрафной один-одинехонек на один-одинехонек с Рэшфордом. Аргентинец постановил подработать мяч и уже затем пробить, однако отчаянный подкат Эрика Байи ликвидировал опасность.
Ответ хозяев последовал на 52-й минуте, когда Лингард опасно пробил с изощренного угла из пределов штрафной, вынудив голкипера "Севильи" Серхио Рико совершить отличный сейв. В вытекающей атаке Рэшфорд опасно простреливал вдоль ворот, однако не нашел адресата.
Времена выступало, а равновесие в игре сохранялось — никто из команд не был готов рисковать. На 60-й минуте Жозе Моуриньо, наконец, выпустил Погба, и тот вскоре отметился далеким, однако неточным ударом.
А на 74-й минуте оборона "дьяволов" провалилась еще один. Крис Смоллинг позволил сделать передачу на вряд взявшегося со скамейки Виссама Бен-Йеддера и тот, несмотря на отчаянный скачок Байи, расстрелял ворота — 0:1.
Теперь хозяевам требовалось забивать уже дважды, и Моуриньо кинул спасать игру Хуана Мату с Антони Мартиалем. Однако "Юнайтед" настолько и не поспел приступить к спасательной миссии, потому что на 78-й минуте Эшли Янг не уследил на дальней штанге за все тем же Бен-Йеддером, и тот головой вынудил мяч пересечь линию ворот — 0:2.
Проигрывать таковским образом было бы абсолютно зазорно, поэтому "дьяволы" из последних сил командируй вперед и на 84-й минуте отыграли один-одинехонек наг. Неманья Матич технично проворонил мяч при подаче углового, а Лукаку возложил корпус и с линии вратарской оглушил цель — 1:2.
А вот на большее "Юнайтед" уже не хватило. Более того, в компенсированное времена Бен-Йеддер проворонил возможность оформить хет-трик, не реализовав выход один-одинехонек на один-одинехонек с Де Хеа.
В обоих матчах "Юнайтед" был безмерно труслив, за что в итоге и поплатился. По правде, "Севилья" должна была выигрывать и начальный матч, однако геройская игра Давида Де Хеа позволила "дьяволам" унести ноги. Подопечные Жозе Моуриньо покидают Лигу Чемпионов и теперь могут сосредоточиться на удержании второго места в Премьер-Лиге.
"Манчестер Юнайтед"(Англия)— "Севилья"(Испания)— 1:2(0:0)
Голы: Лукаку 84 — Бен-Йеддер 74, 78.
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия(Мата 77), Байи, Смоллинг, Янг, Матич, Феллайни(Погба 60), Лингард(Мартиаль 77), Санчес, Рэшфорд, Лукаку.
"Севилья": Рико, Меркадо, Кьяер, Лангле, Эскудеро, Нзонзи, Банега, Корреа(Гайс 89), Васкес(Писарро 87), Сарабия, Муриэль(Бен-Йеддер 72).
Предупреждения: Рэшфорд — Банега, Бен-Йеддер, Корреа, Сарабия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.