» » Ливерпуль сокрушил Сити

Ливерпуль сокрушил Сити

Ливерпуль сокрушил СитиЛиверпуль сокрушил Сити

"Ливерпуль" сделал большенный шаг на пути к полуфинальной стадии Лиги Чемпионов, в первом матче 1/4 финала сокрушив "Манчестер Сити" со счетом 3:0.Сравнительно прошлого матча у "красных" приключилось два изменения в стартовом составе. Это Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен появились вместо Жоэля Матипа, выехавшего до гроба сезона с травмой, и Джорджиньо Вейналдума, присевшего на лавку.
У "горожан" и вовсе можно было наблюдать лишь одну перестановку. Вместо экс-игрока "Ливерпуля" Рахима Стерлинга с первых минут взялся Илкай Гюндоган.
Взялось матча команды проложили в рекогносцировке, исключая даже минимальный риск. Мяч чуть важнее придерживался у гостей, однако обострять они не пытались.
А на 12-й минуте Лерой Сане затерял мяч на посторонний половине поля, и "Ливерпулю" предоставилась возможность проложить быструю контратаку. Промчавшись по правому флангу, Мохамед Салах создал возможность пробить для Роберто Фирмино. Эдерсон воспроизвел удар своего партнера по сборной Бразилии, однако Кайл Уолкер не среагировал на отскок, позволив Салаху принять мяч и сыграть на добивании — 1:0.
Очень скоро "Сити" откликнулся своей молниеносной атакой, однако Сане постановил ни с кем не делиться и пробил, не входя в штрафную. Мимо!
Доколе "горожане" кумекали, что им делать, "красные" удвоили преимущество в счете. На 20-й минуте Окслейд-Чемберлен подкараулил отскок мяча на подступах к штрафной площади и поспешил пробить, доколе его не сервировал Венсан Компани — 2:0. Снаряд забежал в притирку со штангой, и Эдерсон такового неприкрыто не ожидал.
Другой провороненный наг подкосил гостей, они стали бессчетно нервничать и заблуждаться. У хозяев же, визави, словно вымахали крылья.
Продолжив искать счастье в атаках, на 31-й минуте "Ливерпуль" сделал счет разгромным. Оказавшись внутри штрафной площади, Салах выполнил навес к дальней штанге, где Садио Мане кивком головы повесил мяч в ворота — 3:0.
В остатке тайма "красные" доминировали над конкурентом, какой выглядел растерянным, а перед самым уходом на интервал вряд не проворонил еще один — Роберто Фирмино опасно пробил головой возле со штангой.
Другой возник с нескольких неточных ударов в исполнении "Сити" — а также с травмы Салаха. Мохамед слегка захромал, и Юрген Клопп заменил свою звезду от греха подальнее.
"Горожане", наконец, забрали мяч под собственный контроль и основательно придавили "Ливерпуль", однако удары в створ ворот Лориса Кариуса напрочь отсутствовали.
Будто ни старались гости, им настолько и не удалось навить ни одного удара в створ. "Красные" были безошибочны возле своих ворот и пару-тройку один вполне могли уколоть "Сити" на контратаке, однако не вышло
"Ливерпуль" продемонстрировал выглядывающую игру в атаке в первые полчаса и столь же выглядывающим образом оборонялся весь другой тайм. "Сити" настолько и не оправился после тройного удара, оказавшись на грани выбывания из Лиги Чемпионов.
"Ливерпуль"(Англия)— "Манчестер Сити"(Англия)— 3:0(3:0)
Голы: Салах 12, Окслейд-Чемберлен 20, Мане 31.
"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен(Морено 85), Мане, Салах(Вейналдум 53), Фирмино(Соланке 71).
"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Компани, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Де Брюйне, Гюндоган(Стерлинг 57), Сильва, Сане, Жезус.
Предупреждения: Хендерсон — Отаменди, Жезус, Де Брюйне, Стерлинг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.