
фото: Геннадий Черкасов
Сообразно обнародованным в понедельник статданным Министерства финансов Соединенных Штатов, Российская Федерация продолжила снижать объем вложений в американские гособлигации, в феврале показатель уменьшился на 3,1 биллиона долларов – до 93,8 биллиона. По размеру инвестиций в настоящие ценные бумаги РФ занимает 16 пункт. Вложивший 1,178 триллиона долларов Китай показан на первой строчке списка государств-инвесторов. Китайские власти, в отличие от российских, в феврале нарастили объем вложений в показанные активы. По сравнению с январем в распоряжении КНР гособлигаций США стало вяще на 6,5 биллиона долларов.
Итого иноземные царства к февралю текущего года накупили ценных бумаг на общую сумму в 6,292 триллиона в американской валюте. За год показатель возрастил на 279 биллионов. Настоящие Минфина США приводит агентство ТАСС.
Почитается, что казначейские бумаги США изображают самыми верными вложениями на мировом финансовом базаре. Их размещение дает возможность американским волям финансировать государственные расходы при большущем дефиците бюджета.
комментариев