» » МВД предложило упразднить знак «Шипы»

МВД предложило упразднить знак «Шипы»

МВД предложило упразднить знак «Шипы»Вы впрок запаслись стикерами «Ш»?
Ага, в былой один взял сразу несколько штук
15(8%)
Нет, всего одну взимал на ту зиму
84(45%)
Ездил на шипах без знака
49(26%)
У меня зимние шины без шипов
38(20%)
портале проектов и нормативных актов.
В пояснительной писульке показано, что МВД считает этот знак давненько затерявшим актуальность, поскольку динамические характеристики автомобилей определяются иными факторами. Среди них ведомство приводит конструкцию машины, степень ее загруженности, а также наличность современных электронных систем, способствующих торможению и стабилизации.
«Таковским образом, установка показанного знака на транспортом оружии не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном норове его движения, необычно в условиях неоднородного путевого покрытия, характерного для зимних обстоятельств. Кроме того, наличность настоящего знака на заднем стекле транспортного оружия зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не отвечает интересам обеспечения безопасности путевого движения», — заключили авторы документа.
Напомним, минувшей зимой водителей обязали употреблять знаками «Шипы» на автомобилях, оснащенных отвечающим молодчиком шин. За отсутствие обозначения предусмотрен штраф в 500 рублей. Безотлагательная необходимость обзавестись стикером с буквой «Ш» ввергла к их дефициту.
Кроме того, в этом году изменилось еще одно поза касательно эксплуатации шипованной резины — отвечающие шины теперь должны быть установлены на все колеса автомобиля, использование на одной ведущей оси исключит возможность прохождения техосмотра.
Поделиться:





источник
Drom.ru
Декламируйте также на Дроме


152466
196
УАЗ вновь откликнулся владельцу сгоревшего Патриота


МВД предложило упразднить знак «Шипы»
43835
238
КАМАЗ создал вездеход для покорителей севера


МВД предложило упразднить знак «Шипы»
29103
349
Картина о работе Бу Андерссона на «АвтоВАЗе» — на русском языке, целиком и дарма. Смотреть здесь


МВД предложило упразднить знак «Шипы»
33225
411
ГИБДД прорабатывает вопрос об установке радиометок на автономерах


МВД предложило упразднить знак «Шипы»
30966
215
В Санкт-Петербурге топлива осталось на четыре дня

Комментарии
20 мин. назад
romellomazafaka

Иркутск
Извещений: 179
и не вешал)
14
3
Ответить
20 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 13486
Весь запас наклеек продан
Загоню уши от бездушного ишака.
15
Ответить
20 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Funfrock

Москва
Извещений: 5409
Давненько пора!Значок из 60-х.
10
1
Ответить
19 мин. назад
Х007хх
Кемерово
Продавцы наклеек в печали
6
Ответить
19 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 13486
Попросту ВВП отказался ставить знак Ш на новую машину
Загоню уши от бездушного ишака.
6
1
Ответить
18 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Fermernn

Исподний Новгород
Извещений: 111
Ну что за идиоты...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
25
1
Ответить
17 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 13486
5 варианта не хватает "Зимняя резина была шипованная, однако все шипы вылетели"
Загоню уши от бездушного ишака.
2
2
Ответить
16 мин. назад
Артем
Омск
Вот даже не знаю, что сказать. Будто же их озарило то)))))Выполнили план по торговле наклеек?:D
7
Ответить
15 мин. назад
онСамый
Красноярск
Кто балда?
Плюс - МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..
Минус - те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..
2
3
Ответить
15 мин. назад
сергей
Краснозёрское
как
в квн
,а где буква
Г
Ответить
14 мин. назад
sarbaz81

ЯМАЛ
Извещений: 1298
Ну тупыые. Изначально было удобопонятно что это дурость вешать подобный знак на автомобиль. Наверно кого то из депутатов или чинуш оштрафовали вот и постановили отменить.
5
1
Ответить
12 мин. назад
AndreySurgut

Ноябрьск
Извещений: 1945
И для чего это все надобно было?Кому-то надобно было распродать наклейки?Зимние шины без шипов(липучка)их ведь не вчера завели в оборот, автомобиль на них временами имеет крохотнее тормозной путь, чем на шипах.
Какие гроши?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Chrysler 300C 2005, Nissan Pathfinder 2008, Toyota Mark II Wagon Blit 2002
4
Ответить
12 мин. назад
5-9

Самара
Извещений: 3777
Лаврова на них нет!!!То требуют бред, впоследствии "прозревают".
2
Ответить
12 мин. назад
sarbaz81

ЯМАЛ
Извещений: 1298
Где они прежде были со своей пояснительной писулькой?? Зато некто наварился на наклейках.
2
Ответить
11 мин. назад
vya270

Москва
Извещений: 6540
онСамый
Кто балда?
Плюс - МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..
Минус - те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..
Контора Россию обилетила знаками шипы. Хорош. Бизнес сделан... Че там отдаленнее?Опять часовые пояса менять и тарифы ОСАГО на 20 процентов вверх?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
1
Ответить
11 мин. назад
ahtung78

Петербург
Извещений: 165
Важнее бы до гроба идею с квадратными номерами довели, а то уже сколько лет думают, собираются, а воз и ныне там. Беспрерывно вижу бедолаг с планкой поверх квадрата, в основном американцы. Сам на этот знак ввек не обращал внимания, есть и есть, нет и ладно.
1
1
Ответить
11 мин. назад
Вован-70

Извещений: 3387
онСамый
Кто балда?
Плюс - МВД какое выдвинуло такую теорию и постановили упразднить..
Минус - те самые твердолобые кнопочные бойцы, какие с пеной у рта аргументировали этой осенью обратное( необходимость наклейки)..
а неужели таковские были?
Ответить
10 мин. назад
самоса
Кемерово
Скоро жилетки отменят, тогда реально будем заливаться.
1
Ответить
9 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Leopard

Барабаново
Извещений: 40755
Настолько то 50р в год не напрягают..
Мои отзывы: Лада Х-рей 2016, Subaru Outback 2006, Honda Orthia 2000
1
Ответить
9 мин. назад
urwoiy

Извещений: 746
При чем тут электроника, динамические характеристики и прочее. Если этот знак дотрагивается дистанции на скользском.
1
2
Ответить
8 мин. назад
sarbaz81

ЯМАЛ
Извещений: 1298
МВД вначале законопроекты свои надобно на ДРОМ выкладывать в голосовалку и обсуждения, а после вводить в акт дабы не выглядеть безголовыми.
1
Ответить
7 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Dmitry Tsyhmistrov
Я покупал одну зимнюю шину,дали в гостинец,когда за заднюю полку втыкал,когда он попросту там валялся,никто даже не взирал,а настолько бы всё равновелико не взял.
То вводят,то отменяют,вообще пофиг,на фоне итого этого бреда важнее не становится,тут не всего со значками ездить будем,тут скоро пехом придётся ходить с "улучшающейся" обстановкой.
Ответить
7 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Игорь Степанов
У законодателей полно работы!Целых два(!) закона за год, направленных на снижение аварийности!Однако надобно депутатам эту тему ещё по-обсуждать, с полгода, а то "сырой" выйдет))))
Ответить
7 мин. назад
Николай Николаевич
Новосибирск
Ага уж прокол вышел.
Ответить
5 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Розарио Агро

Мытищи
Извещений: 2110
Ездил на шипах без знака.
Дебилы мля
Мои отзывы: BMW 3-Series 2012, Volkswagen Passat 2012
Ответить
4 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
Qoo-Qoo

Санкт-Петербург
Извещений: 1832
Ага ладно вам, какой там навар на наклейках?Их можно было дарма взять в сетях автозапчастей или сервисов. Всегдашняя тупость. Ага и помоему никого не трогали, ведомый высокоставленный гай даже злился, когда его спрашивали)Типо им заняться вяще нечем, кроме будто за наклейками следить, распоряжений не было, если и докопаются, то это индивидуальная инициатива инспектора.
Skoda Fabia '10("sport")> Ford Focus '12("trend")> Skoda Fabia '12("ambition")
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Skoda Fabia 2010, Peugeot 307 2003, Mercedes-Benz E-Class 2000, Opel Astra 2009 и другие
1
Ответить
4 мин. назад
@lex@nder

Не дом и не улица
Извещений: 11804
Наклеил всего потому, что могут признать виновным в ДТП.
В круглом нахожу это все безголовым.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Toyota Vitz 2003, Лада Приора 2009, Suzuki SX4 2010
1
Ответить
2 мин. назад
AlexVatr

Извещений: 624
Моего варианта нет в опросе.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
Ответить
1 мин. назад
МВД предложило упразднить знак «Шипы»
max999irk

Иркутск
Извещений: 736
Не покупал, в вытекающем сезоне взял бы липушку. Не люблю лепнину на авто.
Ответить