Volvo полностью откажется от дизельных двигателей

Volvo полностью откажется от дизельных двигателейБражка Volvo перестанет выпускать дизельные модификации своих моделей в предбудущем. Едиными вариантами силовых установок останутся бензиновые моторы и гибриды. Об этом пишет издание Auto Express.
Первым автомобилем, на каком Volvo опробует несогласие от дизелей, станет седан S60 новоиспеченного поколения. Автомобиль покажут уже в кратчайшие недели, и дизеля у него не будет — всего бензин или гибрид.
Примечательно, что S60 возвещен на текущей платформе Volvo под званием SPA, знаменитой по всем нынешним моделям марки, у которых доколе есть дизели. Мотор на «тяжелом» топливе изображает одним из вариантов оснащения для недавнего кроссовера XC40 и универсала V60.
Бражка не намерена разрабатывать дизели новоиспеченного поколения. Более того, со временем в модельном ряду Volvo не останется автомобилей с одним лишь ДВС — к 2019 году планируется абсолютная электрификация модельного ряда, доколе путем предложения гибридных модификаций. Однако и это не финал — впоследствии шведский автопроизводитель хочет полностью перебежать на выпуск электромобилей.
Добавим, что новоиспеченная политика Volvo идет вразрез с идеями некоторых конкурентов. К примеру, Mercedes-Benz преднамерен выпускать дизель-гибридные силовые установки — первая таковая система возникнет на освеженном C-Class.
Кроме того, накануне бражка Bosch заявила о прорыве в области очистки выхлопа дизельных двигателей, однако будто эта разработка повлияет на базар — не сообщается. В остатнее времена интерес к дизелям в Европе, крупнейшей по спросу на них территории, регулярны падает.
Поделиться:





источник
Auto Express
Декламируйте также на Дроме


26960
182
Toyota о новоиспеченной Supra: двигатель от BMW, однако разработана в Японии. Стоить будет дорого


Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
27322
226
В Верховный суд подали иск о несоответствии российских ПДД Венской конвенции


Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
23172
242
Как ветхие автомобили опаснее новых: статистика из США


Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
30360
163
Стал знаменит дизайн задней части кузова микроавтобуса Aurus Arsenal


Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
24546
241
Путин не пристегнулся в кабине «КАМАЗа». Это нарушение или нет?

Комментарии
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 13490
Дизель все же не столь плох, чтобы от него полностью отказываться
Загоню уши от бездушного ишака.
35
15
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
dim180

КОТОРОГО НЕТ
Извещений: 3678
Безбоязненное заявление, грузовики вольво какая учесть ждет?
перезвоните позднее, мне сейчас не покойно материться
13
5
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Zombi23

Кемерово
Извещений: 173
ПАЛАСИО
Дизель все же не столь плох, чтобы от него полностью отказываться
Почему тогда в США он вообще не популярен,на крупном и занимательном базаре?Даже например на Chevy Silverado его нету.
9
19
Ответить
2 ч. назад
Mack_Vision
Якутск
никогда не боготворил дизель
26
21
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
who is it?

Саяногорск
Извещений: 3799
Мудрое решение, какое доколе многими будет воспринято в штыки
Clio RS 197
Мои отзывы: Daihatsu Storia 2002, Honda That's 2002
10
9
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Пыжжон

Ангарск-На-Уране
Извещений: 3690
Осуждаю.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
12
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 13490
Zombi23
Почему тогда в США он вообще не популярен,на крупном и занимательном базаре?Даже например на Chevy Silverado его нету.
бензин там дешёвый, сравнительно доходов, поэтому дизель не актуален
Загоню уши от бездушного ишака.
30
6
Ответить
2 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Voyar

Кострома
Извещений: 7966
Жаль!Времена дизеля похоже кончилось!Очень, очень недурные дизеля, необычно у французов, до сих пор вспоминаю с теплотой!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Господь!
13
5
Ответить
2 ч. назад
Каройнер
Чита
Неужели вольво - шведский производитель?АвтоВАЗ ведь все японо-французским детищем теперь встречено именовать....пора тогда и вольво китайским называть...
9
8
Ответить
2 ч. назад
kamikadze69
Тверь
Останутся без половины клиентов.
10
8
Ответить
1 ч. назад
Alex Diver
Полно применений где дизелю замены нет и не ожидается, например та же строительная техника.
10
1
Ответить
1 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Venceremos!

Санта-Клара
Извещений: 3666
Ага и пёс с ними
6
5
Ответить
1 ч. назад
Вася Залесный

Из-за леса, из-за гор...
Извещений: 2493
Сажевый фильтр,в грузовиках он еще и на мочевине!, риск залиться дрянью и уничтожить топливную, попасть на летнюю солярку в "межсезонье" и "встать", бОльшие объемы масла при замене чем у бензина, звук работы громогласнее, а ради чего всё это?
5
11
Ответить
1 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
поворотный кулак

Иркутск
Извещений: 2556
ненавижу дизель
8
17
Ответить
1 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Банкир_Нск

Мюнхен, Германия
Извещений: 27405
Извините, однако туда дизелю на легковушках и путь!
CU2 + W204
Баянист на чужбине =-)
6
3
Ответить
1 ч. назад
Volvo полностью откажется от дизельных двигателей
Банкир_Нск

Мюнхен, Германия
Извещений: 27405
А теперь по делу. Пообщался тут с нашими мотористами. Чтобы достичь снижения выхлопа, будто заявляет бош, надобно фигачить по литру АдБлу на 1000, то есть с всякой другой заправкой. Надобен это геморой кому или может проще купить бензин/гибрид/электричку?
CU2 + W204
Баянист на чужбине =-)
4
4
Ответить
1 ч. назад
Deza

Смоленск
Извещений: 698
Красвег Палас:
Дизель-
Бенз +
5
11
Ответить
1 ч. назад
BlackMam84
Ростов-на-Дону
dim180
Безбоязненное заявление, грузовики вольво какая учесть ждет?
Ну они врозь идут от легкового бренда, по этому я думаю все норм будет
2
Ответить
1 ч. назад
Димитрий
Калининград
Не удобопонятная истерия с дизелем...
В америке, верно заприметили, бензин дешёвый и зарплаты возвышенные.
В Европе, напрямик кидается в бельма, дизельная малолитражка на механике. Может стереотип подобный безусловно)
А куда задеваются коммерческие транспортировки?Судоходство?Здесь альтернатива дизелю очень мглиста. Хоть наш боливар и кушает 32 тонны в сутки:)
3
Ответить
58 мин. назад
BlackMam84
Ростов-на-Дону
Вася Залесный
Сажевый фильтр,в грузовиках он еще и на мочевине!, риск залиться дрянью и уничтожить топливную, попасть на летнюю солярку в "межсезонье" и "встать", бОльшие объемы масла при замене чем у бензина, звук работы громогласнее, а ради чего всё это?
Ради момента, дизель нынешний не слышно в салоне, расход при той же мощности гораздо басистее, вы попросту на дизеле не ездили верно не когда вот и рассуждаете настолько,а зря
7
2
Ответить
50 мин. назад
AndreyG123

Тюмень
Извещений: 753
Ага, а электромобили от духа святого кормятся, прям ни каких выхлопов и вреда экологии, одна утилизация аккумуляторов чего стоит, ага и в сибири при -35 зимой эл мобили ни о чем. А все плюсы гибрида умирают, будто всего ты выехал на трассу, засел батарейка и все, бенз попер.
Туфта все эти электрические темы, доколе не возникнет нормальный аккумулятор и доколе не перестанут жечь угреродсодержащие ископаемые для добычи этого самого электричества.
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2017, Hyundai i40 2015
4
3
Ответить
47 мин. назад
Аиртрек
Юбилейный
"ТРАКТОР"должен стоять на тракторе.
3
3
Ответить
28 мин. назад
fedel777

Рязань
Извещений: 9742
Я на дизельном Вольво пять с половиной лет езжу и не парюсь. Мне ещё при покупке скорые проблемы обещались,а он все не жеманится и не жеманится. Думаю, может расковырять ченить в нем, чтобы уравновесить сэкономленные гроши по расходу.?
К сожалению, политику в Вольво сейчас заказывает Джилли, в каком насмерть перепуганы дизельгейтом. Отсюда таковские, то ли безбоязненные, то ли неадекватные заявления.
Понимаю людей, с Норда, какие недолюбливают дизель, однако в ЦФО чем он насолил?Или на ДВ?Знакомы с ним по древним распиллам или не знакомы вовсе.
Я не могу есть грибы. Я им обещался.
Мои отзывы: Volvo XC70 2013, Fiat Punto 2012, Volkswagen Tiguan 2009
2
Ответить
18 мин. назад
YouR-CurSe

Красноярск
Извещений: 5043
Часть клиентов попросту уйдет к конкурентам и всё.
-
Мои отзывы: Toyota Fortuner 2017, Skoda Octavia 2014, Лада Гранта 2012
1
Ответить
8 мин. назад
Александр
Омск
Дизель в топку!( На л/а)
1
Ответить