Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС

Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТСРоссийский альянс автостраховщиков(РСА)и АО «Электронный паспорт» согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронными видами транспортного оружия(ЭПТС). Напомним, что «Электронный паспорт» — оператор системы электронных ПТС, входит в состав госкорпорации «Ростех».
ЭПТС начинают вводить в России с 1 июля нынешнего года, однако до 1 ноября 2019 года во всех странах Евразийского экономического альянса(помимо РФ, в него входят Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия)действует настолько величаемый «переходный период», когда помимо электронных видов останутся и традиционные бумажные бланки.
В соответствии с завоеванным соглашением, к 1 сентября 2018 года РСА и «Электронный паспорт» наладят мена сведениями сквозь государственную Систему межведомственного электронного взаимодействия(СМЭВ). До этого времени информацию о транспортном оружии, необходимую для оформления полисов ОСАГО, страховые организации смогут получать из выписки из ЭПТС.
Одним из вариантов предоставления страховщикам информации из ЭПТС станет получение выписки непосредственно от автовладельцев(таковая возможность заложена в регламент системы ЭПТС). По договоренности АО «Электронный паспорт» с автопроизводителями покупателям новых автомобилей выписка будет предоставляться вкупе с договором купли-продажи.
Также в перспективе автовладельцы смогут получать выписку из ЭПТС в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ). Должный сервис в взаправдашнее времена разрабатывается АО «Электронный паспорт».
Поделиться:





источник
Drom.ru
Декламируйте также на Дроме


21068
120
В России на агрегатах Тойоты создают внедорожник класса luxury


Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
50058
138
Пятничная подборка интересных видеороликов: кран не высчитал корабль


Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
41666
Авторынок Владивостока: рост утильсбора повысил цены, однако покупатели есть


Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
109346
165
С каким звуком разгоняется Aurus(ВИДЕО)


Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
31167
92
Пятничная подборка интересных видеороликов: танкисты против легковушек

Комментарии
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
ПАЛАСИО

Ерсубайкино
Извещений: 14001
1 ноября 2019 г станет черной пятницей автомобилистов
Загоню уши от бездушного ишака.
21
3
Ответить
1 ч. назад
Евгений
Волгоград
бенз подорожает из-за этого или нет?
29
2
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
oper04

Не Иркутск
Извещений: 692
Маломочные, уже все измучились...
Я взговорил!
11
2
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
СэрВант

Алтай
Извещений: 20500
Водителям проще не станет,не для этого это придумали.
На любой вопрос даю любой ответ.
Не ладьте мине беременную голову!
16
1
Ответить
1 ч. назад
Алексей
Новосибирск
Евгений
бенз подорожает из-за этого или нет?
Скорее ОСАГО.
9
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
legus

Замкадье
Извещений: 75592
Зато сколько все страшилок напридумывали.
http://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
20
Ответить
1 ч. назад
Каройнер
Чита
СэрВант
Водителям проще не станет,не для этого это придумали.
а что конкретно ахового?есть риск, что система поломается, безусловно, а еще что для владетелей ахово?
6
3
Ответить
1 ч. назад
Каройнер
Чита
Евгений
бенз подорожает из-за этого или нет?
бензин дорожает самосильно ни от чего вообще....
14
Ответить
1 ч. назад
Алексей
Братск
Кратковременнее. Теперь кучу справок надобно будет собрать.
12
2
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
две крысы

Брянск
Извещений: 1718
То есть без бумажки(выписки)всё равновелико ничего не сделать. Если прежде взял. ПТС и вперёд, то теперь сквозь мфц?
18
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
Shinkei

25RUS/36RUS
Извещений: 298
Ага для подтверждения вашего ПТС заведите код из СМС -Извещения ":№:№?%?;%%%;№%%;;№"
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
11
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
atlant-595

новосибирск
Извещений: 4548
две крысы
То есть без бумажки(выписки)всё равновелико ничего не сделать. Если прежде взял. ПТС и вперёд, то теперь сквозь мфц?
Ага, соответственно надобно будет заплатить денежку за это.(((
12
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
Qoo-Qoo

Санкт-Петербург
Извещений: 1889
Я эту новость недели 2 назад декламировал... А несколько дней назад взговорили, что ввод электронных ПТС передвинули на год.
Skoda Fabia '10("sport")> Ford Focus '12("trend")> Skoda Fabia '12("ambition")
Мои отзывы: Skoda Fabia 2012, Ford Focus 2012, Skoda Fabia 2010, Peugeot 307 2003, Mercedes-Benz E-Class 2000 и другие
4
2
Ответить
1 ч. назад
j0ker

Томск
Извещений: 955
т.е. чтобы сделать выписку из твоей же птс твоего же транспортного оружия, надобно еще и забашлять в МФЦ????
18
1
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
IvanKR1990

Томск
Извещений: 351
Евгений
бенз подорожает из-за этого или нет?
живя в иной стороне я бы взговорил - что за чушь вы катаете?однако, учитывая нашу великую, думаю логика тут есть, и думаю, бенз подорожаетDDDDDD
12
Ответить
1 ч. назад
qam

Камень-на-Оби
Извещений: 5421
Всегдашние ПТС после 01.07.2019 останутся действительными или нет?
«...стремясь к малому, достигнешь многого...»(Лао-цзы(4-3 столетие до н. э.))
2
Ответить
1 ч. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
Пыжжон

Ангарск-На-Уране
Извещений: 3839
qam
Всегдашние ПТС после 01.07.2019 останутся действительными или нет?
Да
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
1
Ответить
1 ч. назад
Евгений
Волгоград
qam
Всегдашние ПТС после 01.07.2019 останутся действительными или нет?
да, те что на руках. электронные будут выдавать новоиспеченным авто
4
Ответить
1 ч. назад
qam

Камень-на-Оби
Извещений: 5421
И все-таки маловразумительно, зачем надобно АО «Электронный паспорт», когда база ПТС у ГИБДД уже и настолько в электронном облике есть будто вселенная лет 10. То, что она ведется с оплошками и пр., --- это уже иной вопрос. Однако база есть. Зачем надобна еще одна база, ага к тому же в руках не гос.ведомства МВД, а некой коммерческой структуры?
«...стремясь к малому, достигнешь многого...»(Лао-цзы(4-3 столетие до н. э.))
8
Ответить
1 ч. назад
j0ker

Томск
Извещений: 955
qam
И все-таки маловразумительно, зачем надобно АО «Электронный паспорт», когда база ПТС у ГИБДД уже и настолько в электронном облике есть будто вселенная лет 10. То, что она ведется с оплошками и пр., --- это уже иной вопрос....
бапки осваивать
14
Ответить
51 мин. назад
Василий
Абакан
Вы согласны за вступление электронного ПТС:
Ага "+"
Нет "-"
3
17
Ответить
38 мин. назад
gunn40

Челябинск
Извещений: 8181
Евгений
бенз подорожает из-за этого или нет?
Бенз подорожает априори, он беспритязательный, ему не нужны оранжерейные обстановка)))
Вообще цены на все растут по двум причинам IMHO
- степень санкционной нагрузки на дружков самизнаетекого
- попросту стало скучно
Мои отзывы: Mercedes-Benz GLA-Class 2017, Mercedes-Benz GLA-Class 2014, Opel Astra GTC 2012
3
1
Ответить
22 мин. назад
Страховщики согласовали механизм оформления полисов ОСАГО на автомобили с электронным ПТС
atlant-595

новосибирск
Извещений: 4548
Василий
Вы согласны за вступление электронного ПТС:
Ага "+"
Нет "-"
Надобно еще один-одинехонек вариант: Пох.
1
Ответить
16 мин. назад
9911403
legus
Зато сколько все страшилок напридумывали.
Очередной бред от балбеса.
1
Ответить
14 мин. назад
6462779
Екатеринбург
j0ker
бапки осваивать
освоить козны, впоследствии попросить денег на развитие у царства, продать государству с воплями тут не заработать!
Ответить
4 мин. назад
Алексей
Братск
В царстве, в каком управляют чекисты, все настроено не на созидание, а на отжим.
Ответить