» » Ливерпуль увозит победу от Пэлас

Ливерпуль увозит победу от Пэлас

Ливерпуль увозит победу от ПэласЛиверпуль увозит победу от Пэлас

Задавив по голу на исходе всякого из таймов, "Ливерпуль" отпраздновал победу в гостях у "Кристал Пэлас" — 0:2.Астральный новенький "орлов" Макс Майер приткнулся на скамейке запасных — будто и Джордан Айю, тоже пришедший на "Селхерст Парк" этим летом.
Будто и у конкурента, у "красных" стартовый состав не изменился сравнительно первого тура. Находящийся на пороге ухода из клуба Лорис Кариус не влетел в заявку. Зажививший травму Жоэль Матип очутился в резерве.
В начальной стадии матча гости дважды выводили на ударную позицию Мохамеда Салаха, однако обе его попытки пробить были заблокированы. На 21-й минуте мяч все-таки побывал в воротах "Пэлас", однако наг не был зачтен из-за того, что Садио Мане врезался в голкипера.
В половине тайма Салах вновь обратил на себя внимание. Египтянин технично встретил передачу со своей половины поля и уже перекинул вышедшего навстречу голкипера, однако мяч лег за воротами.
На 25-й минуте уже хозяева могли открыть счет. Наби Кейта затерял мяч вблизи своей штрафной, благодаря чему у Андроса Таунсенда появилась возможность пробить с дистанции — поперечина!
Вообще, игра выступала с территориальным преимуществом гостей, однако "орлы" регулярно огрызались и по уровню образовываемой угрозы вряд ли уступали своему сопернику.
Переходный момент случился на 44-й минуте, когда Салах в очередной один очутился с мячом в штрафной. Мохамед стал улучшать свою позицию и был сбит с ног Мамаду Сако. Рефери Майкл Оливер назначил пенальти, какой невозмутимо реализовал Джеймс Милнер — 0:1.
Другой тайм возник в возвышенном темпе. "Ливерпуль" проложил неплохую контратаку на скорости, однако Салах и Кейта не смогли отправить мяч в сетку. "Пэлас" откликнулся ударом Луки Миливоевича со штрафного, однако Алиссон сразился возвышеннее всяких похвал.
Разинутая игра была не велико на руку "красным", поэтому вскоре они перестроились и сосредоточились на сдерживании конкурента, а тот прикладывал большущие усилия, чтобы не остаться без очков в этот вечер.
На 75-й минуте "орлы" излишне увлеклись атаками, позволив Салаху убежать в прорыв. Аарон Ван-Биссака смог остановить Мохамеда всего с нарушением правил, получив красную карточку за фол остатней надежды. К счастью для хозяев, египтянин не поспел ворваться в штрафную, а из типового положения "Ливерпуль" ничего не выжал.
Вдесятером "Пэлас" не перестал атаковать, однако игра уже не была прежней. "Красным" вздохнули безвозбранно и без особых проблем довели девало до победы.
Более того, когда уже выступало компенсированное времена, Мане бежал в прорыв, продрался мимо голкипера и закатил мяч в порожние ворота — 0:2.
Этот был тот случай, когда Юрген Клопп рад победить при неприглядной игре. "Кристал Пэлас" удалось доставить проблем "Ливерпулю", ага и решающий наг был забит с пенальти, однако величавее итого то, что "красные" подтвердили собственный статус одного из фаворитов сезона и набрали очки там, где вытекало их набрать.