Выбивший «Астану» из ЛЧ клуб одержал четвертую победу подряд в группе ЛЕ и вышел в плей-офф

Хорватское «Динамо» гарантировало себе участие в плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.
В рамках четвертого тура загребская команда дома обставила словацкий «Спартак» — 3:1. На 22-й минуте Амер Гояк вывел хорватов вперед, на 36-й благодаря автоголу Анджея Кадлеца они упрочили лидерство. На 63-й гости усилиями Вахтанга Чантуришвили отыграли один-одинехонек мяч, однако затем «Динамо» вновь задавило — на 80-й минуте результативным ударом отметился Мислав Оршич.
Таковским образом, «Динамо» одержало четвертую победу в четырех матчах и с 12 очками гарантировало себе участие в плей-офф. За два тура до финиша группового раунда команда идет на первом месте, опережая турецкий «Фенербахче» на пять очков.
Напомним, загребское «Динамо» было конкурентом «Астаны» по третьему отборочному раунду Лиги Чемпионов. По сумме двух матчей хорваты одолели со счетом 3:0(2:0 они выиграли в Астане и 1:0 в Загребе). Теперь оба клуба выступают на групповом этапе Лиги Европы. «Астана» после четырех туров идет на втором месте в группе К и также домашня к тому, чтобы стать участником плей-офф.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.