Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Химик» 1:2 ОТ

Другой мир Кубка Шелкового Пути ВХЛ «Сарыарка» азбука на льду «Караганды-Арены». Конкурентом стал воскресенский «Химик».

Команды уже встречались на старте нынешнего сезона. В Воскресенске хозяева льда смогли одержать победу над карагандинскими орлами со счетом 2:0. Автором другой забытой шайбы в той игре стал нападающий «Химика» Михаил Котляревский, какой и в сегодняшнем матче принес победу гостям.
Матч против «Химика» стал дебютным для 18-летнего Андрея Буяльского. Вскормленник карагандинской школы хоккея с 2017 года защищает цвета «Темиртау», фарм-клуба карагандинской команды. Там нападающий недурно себя зарекомендовал и тренерский штаб во главе с Леонидом Тамбиевым, пригласил его в главную команду.
Начальный стадия матча «Сарыарка» смотрелась предпочтительнее. Хозяева льда владели игровое и территориальное преимущество. Однако до забытой шайбы девало настолько и не дошло. Пожалуй, самый опасный момент был у Павла Махановского во другой половине стадия, когда форвард уложил вратаря и с неловкой десницы отправлял шайбу в порожние ворота. Однако каким то чудом голкипер «Химика» Павел Хомченко в завершающий момент поспел среагировать.
И, если стартовую двадцатиминутку команды проложили дисциплинированно, без штрафных минут, то другой отрезок матча изобиловал удалениями и большую часть времени команды проложили в неравных составах. И если гости свои попытки большинства не использовали, то «Сарыарка» наказала воскресенцев за два нарушения сплошь. Олег Ломако мощным броском с мира вбрасывания отворил счет в матче при игре пять на три.
Заключительный отрезок матча хоккеисты «Химика» старались действовать первым номером, разумея, что надобно отыгрываться. На заключительном рубеже был верен страж ворот «Сарыарки» Эдуард Рейзвих. Однако и карагандинские хоккеисты пытались действовать остро и могли увеличить преимущество в счете. Однако, менее чем за три минуты до сирены об завершении основного времени матча, хозяева не поспели за Ильей Кореневым, какой сравнял счет в матче.
Ничья в основное времена ввергла к овертайму. И тут «Сарыарка» смотрелась предпочтительнее, создав несколько опасных моментов. Судьбу матча постановило нарушение правил адвоката «Сарыарки» Виталия Кропачева, какой в своей полосе борцовским приемом застопорил форварда гостей. Однако до удаления девало не дошло, настолько будто гости смогли реализовать отнесенный штраф. Забытая шайба на счету нападающего «Химика» Михаила Котляревского.
«Сарыарка» — «Химик» 1:2 ОТ(0:0, 1:0, 0:1, 0:1)