Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Южный Урал» 2:5

Дважды ведя в счете по ходу матча, «Сарыарка» не смогла одержать победу в домашнем матче с ХК «Полдневный Урал»(Орск).
Ключевым в матче стал третий стадия, когда гости смогли трижды поразить ворота «черно-желтых».
«Полдневный Урал» приехал в Караганду сверхмативорованным. Команда ведет отчаянную борьбу за пункт в полосе плей-офф, и в оставшихся матчах регулярного сезона надобно набирать максимальное численность очков. Однако и «Сарыарка» не собирается довольствоваться 10 местом в таблице, рассчитывая на более возвышенный результат.
Стартовая двадцатиминутка миновала с преимуществом хозяев льда. Во многом этому поспособствовали удаления гостей. Однако, ни одно из трех удалений «Полдневного Урала» не было реализовано. Тем не менее, «Сарыарке» удалось открыть счет в матче. После наброса от синей линии Сергея Чеботова, на чужом пятачке важнецки поработал Константин Соколов, какой протолкнул шайбу в ворота. Не миновало и минуты, будто орчане смогли реализовать свою первую же попытку большинства, потратив на это итого 10 секунд игрового времени.
Во втором фазисе Олег Ломако низом кинул по воротам и застиг врасплох голкипера «Полдневного Урала». Для Ломако этот матч стал четвертым к ряду где он отмечается забытыми шайбами. Орчан подобный поворот событий неприкрыто не устраивал, и еще до второго интервала им удалось восстановить равенство в счете.
А в первой половине заключительного стадия гости смогли захватить лидерство в счете. И будто запоздалее стало ясно, своего не проворонили. Игроки «Сарыарки» предпринимали отчаянные попытки избавить матч, несколько один конкурента спасала штанга. Однако шайба упорно не выступала в ворота. А вот «Полдневный Урал» смог еще дважды поразить ворота «карагандинских орлов». Вначале была забыта шайба в порожние ворота, а за 24 секунды до сирены об завершении основного времени матча, еще одна несколько курьезная шайба побывала в воротах «Сарыарки». 2:5 — разгром карагандинской ледовой дружины, какая оборвала серию из четырех побед.
«Сарыарка» — «Полдневный Урал» 2:5(1:1, 1:1, 0:3)