
Недавно целых тринадцать транспортных, энергетических и индустриальных компаний-гигантов собрались и постановили инвестировать почитай 11 биллионов долларов в развитие и продвижение водородной энергетики. Для того чтобы эффективно агитировать других последовать их примеру, был даже создан особенный совет Hydrogen Council.
Генеральный директор Shell убеждён, что у водорода есть большенный потенциал, поэтому необходимо учитывать этот момент, ведь энергетический базар варьируется очень бойко.
Среди гигантов, решивших вложить гроши в развитие водородной энергетики, уже значатся Hyundai, Toyota, Shell, железнодорожная бражка Alstom, BMW AG, Daimler AG, Honda и многие иные. Нефтяные и газовые братии, постановившие подключиться к продвижению водорода, консорциум собирается торовато поощрять деньгами. Представители новоиспеченной организации будут работать и с правительствами местностей, убеждая их в надобности развития новоиспеченной инфраструктуры и внесения изменений в законодательство.
На фоне вырастающего интереса к электрическому транспорту, продвижение водорода выглядит будто попытка сохранить позиции нефтяных гигантов и производителей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Впрочем, бражкам, занятым добычей газа и нефти, доколе безвременно волноваться, ведь на газ и нефть удерживается стабильно возвышенный спрос. Скорее, водородная инициатива — перестраховка на предбудущее.
комментариев