
сегодня в 09:24, просмотров: 1704
В Министерстве здравоохранения России рассчитали дозу алкоголя, каждодневное употребление коей не наносит вреда здоровью. Эксперты ведомства опамятовались к выводу, что для баб этот показатель составляет 200 мл вина крепостью близ 12%, для дядек — 900 мл пива крепостью 4,5%.
Фото: Pixabay
По информации «РИА Новости», будто следует из рекомендаций Минздрава, в пересчёте на типовые порции(10 г безукоризненного алкоголя)безобидная для здоровья доза составляет две порции для баб и три для дядек. При этом в ведомстве уточнили, что у всякого напитка собственный безобидный объём, какой обусловлен его крепостью. Кроме того, эксперты подчеркнули необходимость воздерживаться от употребления алкоголя будто вселенная два дня в неделю.
В Минздраве также напомнили, что даже минимальное употребление алкоголя крайне нежелательно и может быть опасно, например, при вождении и беременности.
Декламируйте также: Седьмой случай смерти от вейпа зафиксировали в США
комментариев