Турбодизель «уронил» цену нового Гелика в России на 2 млн рублей

Турбодизель «уронил» цену нового Гелика в России на 2 млн рублейВзявшийся в 2018 году новейший Гелендваген(W463 второго манера)до сих пор предлагался в России всего с бензиновыми моторами(G500 и G63 AMG), теперь же стали доступны и дизельные модификации G350 d и G400 d.
G350 d был вписан в российский сертификат(ОТТС)еще в декабре 2018-го, когда эту версию всего представили в Европе, однако к торговлям представительство Mercedes-Benz в РФ по безвестной причине приступило всего спустя год.
Mercedes-Benz G350 d оснащен двигателем OM656. Это рядный шестицилиндровый двигатель объемом 2,9 л. В европейской спецификации он развивает 286 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента, однако для российского базара двигатель дефорсировали до 249 л.с. — настолько будет крохотнее размер транспортного налога. Трансмиссия — типовой для заключительного Гелендвагена 9-ступенчатый «автомат» 9G-Troniс, беспрерывный абсолютный привод с распределением крутящего момента 40:60 и три блокировки. Дизельный G-Class может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,4 секунды, его максимальная скорость достигает 199 км/ч.
По оснащению G350 d аналогичен бензиновому G500 — здесь помимо прочего есть кожаный салон, трехзонный климат-контроль, светодиодные фары, 18-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, 9 подушек безопасности, медийная система с интеграцией со смартфонами, камеры кольцевого обзора. При этом сравнительно G500 эта версия почитай на 2 млн грошовее — от 7 570 000 рублей(G500 — от 9 510 000 рублей).
G400 d оснащен тем же турбодизелем 2,9 л, однако форсированным до 330 л.с. и 700 Нм. Его стоимость начинается от 12 000 000 рублей.
Отгрузка дизельных G-Class первым российским покупателям состоится в феврале-марте 2020 года.

Mercedes-Benz G350 dТурбодизель «уронил» цену нового Гелика в России на 2 млн рублей

Mercedes-Benz G350 d Турбодизель «уронил» цену нового Гелика в России на 2 млн рублей