
сегодня в 20:25, просмотров: 1198
Адвокат экс-сенатора Арашукова Анна Ставицкая пояснила нам детали отъезда его родных из России — речь о матери взятого и его сестре с пятью ребятенками. По словам защитницы, дом покинула страну еще до того, будто стало знаменито о возбуждении против баб уголовных девал.
фото: АГН «Москва»
Напомним, что Рауфа Арашукова застопорили напрямик в здании Совета Федерации 30 января - это стало первым подобным случаем в истории верхней палаты парламента.
Сенатора обвиненили по статьям «Участие в криминальном сообществе», «Давление на свидетеля» и «Убийство» - речь выступала об организации душегубств в 2010 году зампреда коллективного молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.
Отец бывшего парламентария Рауль Арашуков, экс-советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» проходит основным фигурантом уголовного девала о хищении газа у ПАО «Газпром» на 31 биллион рублей, в его взаимоотношении взбудоражено еще три уголовных девала о растрате.
Мать и сестра Арашукова-младшего с пятью ребятенками покинули Россию, опасаясь уголовного гонения, доложила адвокат экс-сенатора Анна Ставицкая. Мы связались с ней, чтобы выяснить детали.
«Будто заявил ныне наш подзащитный Рауф Арашуков, в взаимоотношении его сестры и матери взбудоражили уголовное девало по статье «растрата» в целях оказания давления на них с батею, - утверждает адвокат. Хотят, чтобы они дали признательные свидетельства о преступлениях, какие они не совершали.
Куда собственно отъехали кровные Арашуковых, мне не знаменито, однако отъехали они еще до того, будто стало знаменито о возбуждении против них уголовных девал. Девала(против матери и сестры экс-сенатора - «МК»)взбудоражили недавно. Если все было настолько, будто считает следствие, то обо всем надлежит было быть знаменито изначально, а не сейчас. Расследование девала Арашуковых идет уже год, однако настолько будто особенных доказательств нет, то к делу пробуют привлекать все новых и новых фигурантов в надежде, во-первых, на то, что не выдержит сердце у Арашуковых, и они начнут давать надобные свидетельства. Во-вторых, в надежде на то, что кто-нибудь из тех, кого застопорили, тоже начнут давать показания».
У защитника, натурально, своя миссия — при этом надобно полагать, что у следователей довольно аргументов в поддержку их позиции.
Декламируйте также: Стало знаменито о бегстве семьи Арашуковых из России
комментариев