КХЛ отметила главную особенность матча «Барыс» — ЦСКА

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — ЦСКА — 1:2 Б, передает Sports.kz.
Досадно. «Барыс» проворонил в концовке и продул дома ЦСКА
«Хозяева, в предыдущей встрече не высчитавшие перевес в две шайбы и уступившие в овертайме московскому «Динамо», против ЦСКА вышли в изрядно обессиленном составе. Небольшое повреждение получил капитан и ведущий адвокат Даррен Диц; вне заявки остались также Джесси Блэкер и Якоб Лилья. Перемешанными оказались почитай все игровые сочетания, неизменной осталась лишь первая тройка. А пункт в воротах занял не выступавший с 3 сентября Хенрик Карлссон.
Ряды ЦСКА пополнил Богдан Киселевич, дебютировавший в нынешнем сезоне, а в четвёртую четвёрку нападающих вернулся Александр Попов, а в ворота — Александр Шарыченков.
Карлссону в первом фазисе пришлось корпеть гораздо вяще, чем Шарыченкову, второго при этом однажды выручила поперечина после броска Линуса Виделля. Игровое преимущество гостей тем не менее на табло никак не отразилось. Очень задушевен к тому, чтобы открыть счёт, был Максим Соркин, однако ему чуть-чуть не хватило времени: шайба-то в ворота влетела, однако видеопросмотр нашел, что приключилось это мгновением запоздалее сирены на интервал.
Если в первом фазисе конкуренты правила не нарушали, то во втором командируй удаления, причём железно по очередности. Хозяева поиграли в большинстве два раза, гости — два с половиной(их третий один пришёлся на концовку второго отрезка и взялось третьего), однако гл был забит всего один-одинехонек. Сделал это Никита Михайлис. Вообще же армейцы штурмовали вновь подробнее, однако «барсы» — внушительно пронзительнее. Незадолго до нага Михайлиса могли отличиться Виделль с Мэттью Фрэттином; начальный промазал каким-то чудом, второму же, будто и ранее Виделлю, воспрепятствовала поперечина.
Матч довольно безмятежно катился к завершению, однако будто и два дня назад удержать победу «барсы» не сумели. За две с половиной минуты до сирены опытнейший Попов сравнял счёт плутоватым броском в ближний угол. Вдогон за этим заработал штраф Киселевич, настолько что овертайм хозяева взялись в большинстве. Капельку вынудил москвичей понервничать Роман Старченко, однако в круглом отбились они без особых проблем.
Весь овертайм прошёл без монолитной остановки игры, и успеха ни той, ни другой палестине не принёс.
Вели «барсы» и в серии бросков после трёх попыток. Однако вытекающие три не реализовали, тогда будто Андрей Локтионов и Константин Окулов были точны«, — говорится в отчете.
Вытекающий матч «Барыс» проведет 18 сентября дома против рижского «Динамо».