
Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» заявил, что грипп изображает заболеванием, какое может сразить мир гораздо вяще, чем коронавирус. Он отметил, что грипп мутирует, показывают свиной грипп, птичий грипп. И учёные не исключают, что, в гробе гробов, возникнет новейший внешность гриппа, смертность от какого будет вяще, чем от коронавируса.
Мясников напомнил, что на фоне пандемии COVID-19 грипп не испарился. И пациенты могут заражаться вдруг двумя инфекциями.
Также Мясников считает, что во многих странах статистика смертности от коронавируса не изображает аккуратной, настолько будто не учитывается пространный массив бессимптомных случаев заражения, и реальная смертность басистее – менее 2%. В взаимоотношении гриппа ситуация возвратная – многие реальные случаи кончин не учитываются. Однако многие сердечно-сосудистые и хронические заболевания обостряются под воздействием гриппа, и это вносит свою лепту.
Коронавирус и грипп приводят к одинаким осложнениям - вирусной пневмонии, цитокиновому шторму, инфаркту, энцефалиту и менингиту, добавил Мясников. И также в группе риска будут пожилые люд пациенты с диабетом и сердечно-сосудистыми немочами.
комментариев