
Итоги былого года показали, что численность занятых работой в России сократилась на 1,65 млн человек. Миллион из них составили россияне в годе до 30 лет.
Таковские результаты показало изыскании интернациональной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Будто пишут «Известия», таковое снижение молодых сотрудников стало рекордным c 2009 года. На величайший отток приключился из сферы услуг, промышленности и транспорта. Минтруд считает причиной такового положения девал несогласие молодежи от стажировок. Непосредственно работодатели связывают тенденцию с отказом от найма неквалифицированного персонала. Социологи показали на воздействие демографических ям 1990-х и отток мигрантов.
По настоящим FinExpertiza, на 24,9%(89 тыс. человек)снизилась численность работников самой младшей возрастной категории, от 15 до 19 лет. На втором месте по сокращению занятости работники 25–29 лет, то есть работоспособные молодые сотрудники, какие уже завели профессиональный опыт. Их стало крохотнее на 8,2%,(758 тыс. человек).
комментариев