Сюжет Лесные пожары на зюйде Турции летом 2021 года
Президент Турции Тайип Эрдоган сформулировал благодарность главе РФ Владимиру Путину и лидерам других местностей за помощь в войне с лесными пожарами. Об этом Эрдоган написал в Telegram.
«От имени своего народа я алкал бы сказать благодарствую всем дружественным местностям и организациям, какие сформулировали нам соболезнования, готовность помочь, какие прислали нам помощь. Надеюсь, мы в самом скором времени одолеем этот бедственный период», - написал он.
3 августа турецкие пожарные взяли под контроль почитай все возгорания - 146 из 154, доложила пресс-служба администрации Эрдогана в Twitter.
Напомним, лесные пожары в турецких провинциях Анталья и Мугла возникли 28 июля. Они затронули курорты Бодрум и Мармарис, там была произведена эвакуация нескольких отелей. По заключительным настоящим, число жертв стихийного бедствия добилось восьми, потерпели более 850 человек.
Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын наименовал пожары в стороне национальным бедствием, а Тайип Эрдоган обнародовал о задержании подозреваемого в поджогах лесов.
Эрдоган поблагодарил Путина за помощь в борьбе с пожарами на юге Турции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментариев