
Юный житель Йошкар-Олы отметился необычной филантропической акцией – он выслал бабам Афганистана все гроши, какие собирал на свою учебу в университете. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
16-летний парень по имени Захар перебежал в десятый класс средней школы. Однако он уже имеет собственный заработок, пусть и небольшой – парень занимается блогингом, ведет аккаунт в TikTok и получает доход близ 7-8 тысяч рублей в месяц. Вплоть до заключительного времени Захар собирал гроши на учебу в Москве: он хочет получить востребованную профессию ландшафтного дизайнера.
Выведав о бедственном положении афганских баб, Захар стал освещать в TikTok их проблемы. В последнем итоге, молодой человек столь велико проникся сочувствием к афганкам, что выслал все свои сбережения в филантропический фонд, помогающий бабам Афганистана. Иные блогеры, вдохновившись образцом молодого россиянина, запустили должный флешмоб в сети.
комментариев