Сюжет Протесты в Казахстане на фоне повышения стоимостей на газ
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась заявил об успешном завершении миссии в Казахстане, сообщает Новости.
«Потерь среди миротворцев ОДКБ в итоге операции в Казахстане нет, миссия завершена успешно», — рассказал журналистам генсек организации.
Ранее власти страны длинно оценили миротворческую миссию ОДКБ, какая «в духе союзнической обоюдной поддержки» поддержала государству в трудную минуту.
Напомним, в начале января в Казахстане начались митинги из-за двукратного роста стоимостей на сжиженный газ. Запоздалее они переросли в бедламы и столкновения с полицией. Погибли более 270 человек, тысячи потерпели. В стороне завели безмерное поза и пригласили миротворческие силы ОДКБ для помощи в стабилизации ситуации.
С 6 января в Казахстан взялись прибывать коллективные миротворческие силы ОДКБ из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. 13 января возник их вывод. 19 января все подразделения миротворцев вернулись домой вкупе с военной техникой и вооружением.
Генсек ОДКБ дал оценку проведенной в Казахстане миротворческой миссии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментариев