
В Челябинске во всех школах города аннулировали дела занимающихся в первую и во вторую смены. Сообщается, что решение было встречено областным оперативным штабом по координации деяний правоохранительных органов. Администрация Челябинска его исполнила.
Эту информацию подтвердили агентству в комитете по делам образования Челябинска. В региональном управлении ФСБ пообещали прокомментировать ситуацию запоздалее.
В городских пабликах утверждают, что полиция получила извещения о «минировании» учебных заведений.
Изданию 74.RU в школе № 121 на улице Свободы рассказали, что отмену уроков вытребовала коммунальная авария.
«У нас вторая смена занимается на дистанте, однако говорят, что по иной причине — воды нет», — доложил измерить.
В школе № 5 доложили о неожиданной санитарной обработке, в школе № 6 – о тренировочной проверке безопасности образовательного учреждения. В православной гимназии уроки проходят по расписанию.
В заключительные дни вал «минирований» школ прокатилась по многим крупным городам России.
комментариев