
По настоящим ВОЗ, каждодневное потребление витамина С надлежит составлять 75 миллиграммов для баб и 90 миллиграммов для дядек. Об этом сообщает издание Сaracol.
Всем знаменито, что витамина С содержится в цитрусовых, однако есть и иные фрукты, какие не уступают по количеству этого микроэлемента апельсинам и лимонам.
Папайя содержит на 10 миллиграммов витамина C вяще, чем апельсин, то есть 60 миллиграммов аскорбиновой кислоты на 100 граммов.
Базилик содержит 61 миллиграмм на 100 граммов, поэтому рекомендуется добавлять его в салаты.
Клубника, в свою очередь, содержит 70 миллиграммов аскорбиновой кислоты на 100 граммов шамовки.
Виноград имеет 90 миллиграммов этого витамина на 100 граммов.
В влажный брокколи содержится 110 миллиграммов витамина С. Ее можно в таковом облике добавлять в ледяные супы и салаты.
Петрушка, еще один-одинехонек важнецкий ингридиент для салата, содержит 133 мг аскорбиновой кислоты на 100 г. Алый перец дает 139 мг аскорбиновой кислоты на 100 г в влажном облике. Надобно помнить, что тепловая обработка убивает большую часть витамина С.
Киви содержит 100 миллиграммов аскорбиновой кислоты, настолько что вместо апельсина на завтрак можно использовать сок этого фрукта.
комментариев