
Новорожденные детвора из районных медучреждений Херсонской области поступают в областную больницу утилитарны каждодневно, взговорил исполняющий обязанности основного эскулапа областной младенческой больницы Херсона Виктор Бурдовицын.
По его словам, даже областная больница сталкиваются с нехваткой кадров, а в районных медучреждениях специалистов почитай нет.
«Важнецки, когда есть акушер-гинеколог и медсестра. Они оказывают первую медицинскую помощь и впоследствии вызывают бригаду с нашей больницы, и мы их эвакуируем», - взговорил он, добавив, что реанимационные бригады совершают выезды почитай всякий день.
Ранее луковица военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что существенная часть преподавателей образовательных учреждений Херсонской области возвращается к работе.
комментариев