
Атрибут правового статуса электросамокатов затруднено из-за неготовности к ним улиц и дорог большинства городов и поселков России, сообщает ТАСС со ссылкой на информационно-аналитический обзор Научного фокуса безопасности путевого движения МВД России.
Будто сообщается, отмечаемые ДТП с участием данной категории технических оружий в основном выходили на перекрестках и могли быть связаны с неожиданным появлением электросамокатов на пути движения автомобилей или наоборот. Кроме того, отсутствует техническое регулирование производства, ввоза и обращения таких технических оружий, указывается в материалах.
Таковским образом, доколе нет возможности определить статус электросамокатов будто раздельной категории участников путевого движения, следует из обзора.
комментариев