
В Тверской области легкомоторный самолет Zlin 142 закончил крушение в лесополосе, пишет Новости со ссылкой на западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
ЧП приключилось ввечеру 18 июня вблизи аэродрома Ржева. По предварительной информации, пилот не смог свериться с управлением при попытке сымитировать элемент отказа двигателя во времена пилотирования.
Сообщается, что пилот и пассажир получили травмы неодинаковой степени тяжести. По факту падения аэроплана взбудоражено уголовное девало по знакам злодеяния, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 Уголовного кодекса РФ(нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
В взаправдашнее времена организован комплекс следственных деяний, направленных на установление причин и обстоятельств приключившегося.
Ранее в Белгородской области потерпел крушение военный самолет, авиатор поспел катапультироваться.
Оцените материал
комментариев