
Россиянин Александр Кузин экстрадирован из Черногории в сопровождении сотрудников ФСИН России и НЦБ Интерпола МВД РФ. Его обвиняют в насильственном злодеянии в взаимоотношении несовершеннолетней, доложила официальный представитель Министерства внутренних девал Ирина Серый.
По предварительным настоящим, инцидент приключился в 2020 году на территории домовладения в городском округе Луховицы Московской области. Потерпевшей оказалась девочка 2012 года рождения. Подозреваемый в злодеянии отъехал за границу. Дяде заглазно предъявили обвинение в совершении злодеяния по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ.
Кузина обнародовали в интернациональный розыск в октябре 2021 года. Его застопорили в том же месяце в Черногории.
Ранее сообщалось, что россиянину Дмитрию Украинскому, какого власти Таиланда выдали США, грозит до 20 лет лишения свободы. Его обвиняют в сговоре с целью совершения жульничества, кибермошенничестве, банковских махинациях и отмывании денег.
Оцените материал
комментариев