
На встрече с родителями первоклассников из Губернского микрорайона Краснодара власти города обсуждали проблему зачисления ребятенков в школу № 102, в которую невозможно попасть. Альтернативой изображает школа № 17, однако путь к ней лежит сквозь промзону и стройку, где сейчас нет тротуара. В департаменте образования отказались предоставлять ребятенкам автобус, настолько будто ездить придется не из области.
Родители создали инициативную группу и написали петицию, чтобы обратить внимание воль на происходящее.
Им удалось добиться встречи с вице-губернатором Краснодарского края Анной Миньковой. Однако она обвинила в приключившемся самих родителей. Дескать, это ваш выбор и ваш выход.
«Это выбор вашего благоверного — работать за полторы тысячи километров от дома. Не принимать участие в воспитании детей», - заявила Минькова.
Чуть запоздалее в телеграм-канале Миньковой взялся вытекающий комментарий:
«Ныне по моей инициативе состоялась встреча с родителями будущих учеников филиала школы №17 на ул. им. Адмирала Крузенштерна. Главнейший вопрос – будто занимающиеся будут добираться до образовательного учреждения. Ситуация изощренная, продолжается уже не одну неделю. Город не смог урегулировать проблему самостоятельно.
Мы неоднократно встречались с администрацией Краснодара, чтобы найти решение, какое всех устроит.
Беседа длилась более трёх часов, обсудили бездна вариантов, и все участвующие в диалоге старались отвечать на вопросы взволнованных родителей верно и взвешенно. Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали визгливо, никого не алкала задеть или обвинить. Разговор вышел взаправду напряжённым. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно.
Мы норовим сделать бессчетно вероятного для ребятенков и родителей Краснодарского края и всех, кто приезжает жить в наш регион.
Строим максимальное численность новых школ, какое сейчас по силам Краснодарскому краю. Подаем заявки во все вероятные федеральные программы.
Понимаю каждую проблему и боль, которую высказали родители на встрече. Все первоклассники - наши детвора, для которых мы норовим создать важнейшие обстановка.
Однако мы не можем, в соответствии с требованиями к организации процесса обучения ребятенков, устроить всех желающих в определенную школу.
Надобно понимать - чтобы взять еще одного ребятенка, чьего-то из школы придется исключить. Есть нормативы, какие невозможно нарушить.
Мы услышали все воззрения и создадим общественную группу из активных родителей, администрации школы и департамента образования города, какая ещё один пересмотрит все поданные заявления.
Ещё один повторюсь, проблема изощренная, и мы продолжим искать выход из выработавшейся ситуации».
Декламируйте также: «Из-за отсутствия официального трудоустройства брюхатые женщины не могут получить пособия»
комментариев