
Бывший участник группы "Ленинград" Стас Барецкий заявил, что лидер коллектива, член Коллективного совета при Комитете Госдумы по культуре и сопредседатель российской "Партии роста" Сергей Шнуров эмигрировал в Германию.
В беседе с Ura.ru Барецкий заявил, что ему знаменито о переезде Шнурова на ПМЖ в Европу, настолько будто он поддерживает с ним связь. Шоумен положительно откликнулся на вопрос корреспондента о том, что это собственно переезд, а не краткосрочная поездка.
"Какая вина?Ну, не знаю, какая вина... Как я знаю, он там ищет младенческий садик, школу для ребятенка..." - заявил Барецкий.
На вопрос о том, будто Шнуров собирается работать в Германии, собеседник издания предположил, что тот будет зарабатывать на выступлениях для российских эмигрантов.
"Безусловно, он будет работать на Россию, и там(тоже)будет выступать..." - взговорил артист.
После азбука российской спецоперации на Украине Шнуров выпустил несколько клипов на песни, в которых критиковал несогласных с политикой страны. В частности, вкупе с коллегами и единомышленниками он перепел давнишний хит "Я остаюсь". В начале марта вышла его песня "Прощай, элита", в коей есть таковские слова: "Ага, удобопонятно всем, что это попросту отпуск. Ну, а думами и сердцем ты с народом..." и "Ну, ты куда ж, кумир / Ой, миль, пардон / С воплями "За мир!" / Отъехал(в оригинале использован нецензурный аналог)он за кордон". Также Шнуров выпустил клип, в каком высмеивал покинувшего страну журналиста Александра Невзорова(привнесен в список иноагентов).
комментариев