
Схему перемещения военнообязанных граждан Украины сквозь границу в Молдову открыла полиция Одесской области, услуга стоила 4500 долларов, сообщают украинские Телеграм-каналы.
Будто сообщается, «бизнес» организовал 26-летний житель области, он же привлек к ней пособников, в том числе иноземца, а в качестве перевалочной базы использовался гараж. Там организаторы собирали желающих пересечь границу и коротали предварительный инструктаж. После этого один-одинехонек из исполнителей транспортировал лиц мимо официальных пунктов пропуска на территорию Республики Молдова.
15 сентября руководитель группы и два его пособника были задержаны при попытке перевезти четырех «клиентов» сквозь государственную границу.
Сколько военнообязанных украинцев поспели воспользоваться маршрутом, не сообщается.
комментариев