
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев доложил, что в кратчайшее времена будет расширен список специальностей, для которых будет предусмотрена отлагательство от частичной мобилизации.
«Завтра-послезавтра мы расширим список специальностей для отсрочки сотрудников ИТ- и телеком-компаний», - доложил министр.
Также луковица ведомства доложил, что списки граждан, какие изображают сотрудниками IT-компаний и каким возложена отлагательство от мобилизации, скоро направят в военкоматы и комиссариаты. Шадаев напомнил, что организация может почитаться IT-компанией, если 30% ее выручки связаны с IT-деятельностью.
Напомним, 29 сентября был опубликован список из 195 специальностей и приоритетных течений подготовки длиннейшего образования, какие могут подходить для освобождения от частичной мобилизации.(перечень, pdf).
комментариев