
В Новоайдаре Луганской всенародной республики обезвредили взрывное конструкция на территории газопровода, доложил офицер Всенародной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире Первого канала.
За попыткой атаки на объект критической инфраструктуры стоят ВСУ. Накануне ввечеру в МВД зачислилось извещение об обнаружении подозрительного пакета возле с газопроводом. Пришедшие специалисты ввели, что взрывное конструкция было домодельным.
По словам Марочко, украинские силовики рассчитывали взорвать газопровод, чтобы лишить местных обитателей газа.
В Фокусе общественных связей МВД ЛНР уточнили, что в составе взрывного устройства было вещество иноземного производства, пишет Новости.
Ранее сообщалось, что российские спецслужбы застопорили в Луганской всенародной республике более 20 пособников СБУ.
Оцените материал
комментариев