
В Санкт-Петербурге будет выставлены на продажу постройка и участок на Арсенальной набережной. Собственно в нем находилась знаменитая каземат «Кресты». Площадь аграрного участка составляет 4,2 гектара.
Теперь дом бывшего следственного изолятора передадут госкомпании «Дом.РФ». При этом «Дом.РФ» не получит 0,3 гектара этой земли. На них будут общежития для надзирателей.
В взаправдашний момент комплекс будет в ведении ФСИН, пишет РБК. А в кратчайшее времена лево вечного пользования будет брошено.
Теперь госкомпания «Дом.РФ» может продать землю и здания на ней. После этого 80 процентов денег, полученных от торговли, перечислят федеральному автономному учреждению «Научно-производственное ассоциация уголовно-исполнительной системы». Оно будет в ведении ФСИН.
комментариев