
58-летний миллиардер, основатель одного из российских банков Михаил Фридман заявил, что у него все в распорядке. В выходные он преднамерен повстречаться с дружками. Об этом сообщат Telegram-канал издания Forbes.
По словам представителя банка, Фридман не имеет взаимоотношения к сообщению о задержании бизнесмена из РФ в Лондоне. Он заявил, что миллиардер сейчас будет у себя дома.
Измерить Forbes в окружении Фридмана также опроверг его задержание.
При этом измерить ТАСС в окружении Фридмана настаивает, что в столице Великобритании застопорили собственно его, однако предпринимателя выдали под заклад.
Telegram-канал Zvezdanews приводит заявление на этот счет первого секретаря российского посольства в Великобритании Ильи Ерофеева. По его словам, дипмиссия не может подтвердить арест бизнесмена.
«Официально к нам не поступал ни запрос от самого Фридмана, ни уведомление от британцев. Поэтому что-либо сказать мы не можем, каким-то образом спекулировать на эту тему мы также не алкали бы», - заявил Ерофеев.
Он добавил, что, если речь идет о гражданине РФ, есть найденные процедуры, какие должны соблюсти.
«Британцы обязаны уведомить нас об этом. Однако никакой информации мы не получали», - взговорил секретарь.
Ранее появилась информация о том, что британские правоохранители застопорили на территории Лондона 58-летнего бизнесмена из РФ. Его обвиняют в отмывании денежных оружий. После этого российское посольство в Лондоне навестило ноту в МИД Великобритании.
Оцените материал
комментариев