
В утреннее времена 5 декабря ВСУ, для выведения из порядка российских аэропланов дальней авиации, закончили попытки нанесения ударов реактивными беспилотниками по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области. Об этом доложила пресс-служба Минобороны РФ.
Системам ПВО удалось перехватить БПЛА. Беспилотники упали и взорвались на аэродромах, их осколки ерундово повредили обшивку корпуса двух аэропланов. В итоге инцидента трое военных техсостава, какие находились на аэродроме, погибли. Еще четверо военных получили ранения. Им оказали медицинскую помощь.
ВСУ не удалось сорвать терактом работу аэропланов дальней авиации. Ныне в районе 15:00 был навит массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования по военным объектам на украинской территории.
Удалось поразить все назначенные 17 объектов. Преступлена переброска железнодорожным транспортом резервов украинских сильев, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в зона боевых деяний.
Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что поутру 5 декабря в городе Энгельсе Саратовской области приключился громовой хлопок. Губернатор региона Роман Бусаргин сообщал, что никаких ЧП в жилых кварталах города не приключилось. По его словам, люд и объекты партикулярной инфраструктуры не потерпели.
Оцените материал
комментариев