
В кратчайшее времена прокуратура Нидерландов вкупе с совместной следственной группой объявит о новых результатах расследования трагедии MH17, сообщает голландская полиция.
Пресс-конференцию планируют проложить 8 февраля. В ходе неё следователи поделятся новоиспеченными настоящим «в взаимоотношении других сторонок, причастных к крушению рейса MH17».
В ноябре былого года суд в Гааге вынес вердикт по делу о крушении пассажирского самолёта с бортовым номером MH17 в 2014 году. Россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и гражданин Украины Леонид Харченко были признаны виновными.
Запоздалее прокуратура Нидерландов заявила, что не намерена запрашивать у РФ экстрадицию осуждённых по делу, а также направлять апелляцию на решение суда.
Оцените материал
комментариев