
Депутаты Луцкого горсовета переименовали 17 улиц, звания которых имеют касательство к РФ и СССР, сообщает ТАСС. Постановление вступит в силу с 1 мая.
В городе исчезнут имена Дмитрия Менделеева, Игоря Курчатова, Николая Лобачевского, Владимира Короленко, Ивана Шишкина. Вместо них возникнут имена и фамилии украинских и польских общественных деятелей и деятелей культуры.
Улицу Пушкина депутаты постановили доколе не трогать, предложив обсудить этот вопрос с городскими в ходе общественных слушаний.
В Киеве готовятся переименовать еще 27 городских объектов, в том числе улицы Александра Блока и Владимира Маяковского, парк имени Александр Пушкина и иные.
Напомним, в декабре былого года депутаты Киевской рады встретили решение о переименовании 32 улиц, бульваров и переулков, какие связаны с российским и советским былым. До этого за заключительные годы в столице Украины переменили звания 237 городских объектов.
Ранее сообщалось, что в городе Тульчин Винницкой области за ночь снесли монументы Суворову и русскому поэту Александру Пушкину.
Оцените материал
комментариев