
Исполнителем теракта возле синагоги в Восточном Иерусалиме стал житель арабского района Шуафат, какой также будет в этой части Иерусалима, информирует израильская газета Yedioth Ahronoth.
По настоящим издания, террорист был деятельным участником радикальной группировки «Бригады страдальцев аль-Аксы». В полиции Израиля заявили, что преступнику был 21 год и что он орудовал в одиночку.
Будто сообщалось ранее, в пятницу ввечеру в еврейском районе Иерусалима Неве Яаков приключилась пальба. Бившего ликвидировали. На настоящий момент знаменито о 8 погибших и 10 пострадавших.
Государственный телеканал Израиля Kan доложил, что на пункт теракта пришли премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху и министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир.
Оцените материал
комментариев