Сюжет Большое землетрясение в Турции
1 762 человека погибли в Турции в ходе серии разрушительных землетрясений 6 февраля, сообщает Новости со ссылкой на заявление гендиректора отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по безмерным ситуациям Орхана Татара.
«На настоящий момент погибли 1 762 человека, ранены 12 068 [человек]», — доложил он на брифинге, добавив о разрушении более 6,8 тыс. зданий.
По настоящим сирийских СМИ, в стороне погибли 1 060 человек. Таковским образом, в двух странах жертвами стихии стали более 2,8 тыс. обитателей.
Землетрясение магнитудой 7,8 приключилось поутру 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш на зюйде страны. От него также потерпели обитатели соседней Сирии. Днем в Турции приключилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. Разбор завалов в населенных пунктах продолжается.
Новость дополняется.
Оцените материал
Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 1 762 человек
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментариев