Сюжет Большое землетрясение в Турции и Сирии
В итоге разрушительных землетрясений, произошедших в феврале в Турции, погибли 49 589 человек. Отвечающие настоящие приводит вице-президент страны Фуат Октай, передает ТАСС.
По его словам, жертвами стихийного бедствия стали в том числе 6 807 иностранных граждан.
Ранее сообщалось, что всеобщая сумма ущерба от землетрясений в Турции превысила 105 млрд долларов. Сумма ущерба от стихийного бедствия соразмерна 9% прогнозируемого ВНП республики в 2023 году.
18 марта на территории Турции вновь были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,8. Эпицентр был в 65 километрах от города Кахраманмараш.
Между тем в Эквадоре при землетрясении, приключившемся в субботу, потерпели несколько человек, знаменито также о трех погибших.
Оцените материал
Количество жертв землетрясений в Турции превысило 49 тыс. человек
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
комментариев