
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин взвалил оказать обитателям Киреевска, какие потерпели в итоге взрыва, всю необходимую помощь, доложила пресс-служба правительства региона.
Граждане, какие лишились жилья, получат сертификаты на покупку новоиспеченного. Людам, получившим ранения, выплатят по 100 тысяч рублей. Бедствующим в ремонте компенсируют ущерб в размере до 1 млн рублей.
По уточненным настоящим, из-за взрыва повреждения получили 10 частных домов. Жизни и здоровью трех граждан, получивших ранения, ничего не угрожает.
По предварительной информации штаба ВКС Минобороны России, Тульскую область штурмовал беспилотник субъекта «Стриж» в ударном исполнении. При воздействии оружий РЭБ аппарат отошел от маршрута, затерял управление и оборвал полет.
Взрыв в Киреевске приключился 26 марта в 15:19. На месте образовалась воронка. Следователи вскрыли осколки украинского беспилотника Ту-141 «Стриж» на месте взрыва. Прокуратура расследует обстоятельства происшествия.
Алексей Дюмин ранее призвал усилить меры безопасности в регионе. Он также взвалил при надобности развернуть добавочные силы и оружия для охраны правопорядка и жизненно важных объектов.
Оцените материал
комментариев