Несколько стран отказались поддержать запрет на въезд российских авто: путаницы стало еще больше

Несколько стран отказались поддержать запрет на въезд российских авто: путаницы стало еще больше
Что таковое «изъятие индивидуального авто у его владетеля на основании страны регистрации», первой показала собратьям по ЕС Германия. Началось это еще две недели назад на уровне хаотичных изъятий частного транспорта у российских туристов на разных сухопутных КПП. А на прошлой неделе к запрету на въезд частных автомобилей с российскими номерами присоединились еще пять местностей, имеющих с РФ сухопутную границу — Латвия, Литва, Эстония, Финляндия и Польша. 

- На прямые заявления эти страны командируй после разъяснений Еврокомиссии, - поясняет визовый отечественный визовый посредник, специализирующийся на Западной Европе. – Алкая разъяснения весьма мглистые и размытые, однако из них следует основное: дискриминировать по номеру авто невозможно, принципу места регистрации номеров авто невозможно – однако если очень охота, то можно. А отдаленнее начались, будто говорится, всяческие «экивоки». Латвия пообещала не конфисковывать авто с российской «припиской», уже находящиеся на их территории. А Эстония, наоборот, заявила, что очень хочет конфисковать все российские авто, уже въехавшие в Эстонию, однако официально объявить  это не спешит, разумея, что это вообще-то беззаконно. 

По словам экспертов, наиболее последовательно из всех ведет себя Финляндия: обнародовав разинуто о заказе и конфискации транспорта у его нарушителей, финны дали россиянам времена до 16 марта, чтобы вывезти уже ввезенные на их территорию авто с регистрацией в РФ во избежании конфискации.

- Будто вариант они предлагают перерегистрировать машину в Финляндии, - говорит Мила из Выборга, владеющая официального благоверного в финской Хамине. – Те, у кого нет ВНЖ, могут перерегистрировать на любого гражданина Финляндии и ездить по доверенности. Я сразу переписала авто на благоверного, мне по бизнесу доводится гонять туда-сюда. Все говорят, что КПП запустели. 

По словам Милы и других свидетелей, у приграничных наземных пунктов между РФ и Финляндией очередности с российской стороны испарились, проезжают всего автобусы, фуры и сами финны – ну либо россияне в перерегистрированных на финнов автомобилях. А если верить погранслужбе самой Финляндии, после того будто за минувшие выходные на наземных КПП финские пограничники раскатали 37 из 81 автомашин с номерами RUS, прибывших из РФ и Норвегии, число пересечений финской границы россиянами в круглом сократилось на 7%. Если верить руководству КПП Ваалимаа, всегдашний трафик переходов со стороны РФ - 600-700 человек в день, в воскресенье было итого 40 наземных туристов. 

- А вот Норвегия, Швеция, Болгария и Греция сейчас в оторопи, - делится российский консульский эксперт. – Если бы все страны единодушно командируй на это ради вразумления русских, они бы тоже однозначно присоединились. Однако самый радикальный «санкционный» блок во главе с Германией не ожидал такового удара от западных соседей — Франция, Испания и Италия внятно заявили, что не собираются ничего конфисковывать у въезжающих россиян.

А вдогон за ними засомневались Болгария и Греция, куда российские автотуристы въезжают сквозь Грузию и Турцию и тратят в этих странах свои денежки. По словам главы болгарского МВД Калина Стоянова, болгары еще не постановили, будто поступить с российскими автомобилями: «К нам зачислился документ о заказе пересечения границы ЕС автомобилями, какие зарегистрированы в России. Мы его рассмотрим и встретим отвечающее решение». Что дотрагивается Норвегии и Швеции, подавленные скандинавские державы доколе молчат. А наши граждане в авто с российскими номерами безмятежно в них заезжают. 

- Мы вчера въехали сквозь КПП Стурскуг, - делится чета из Москвы. – Вяще доколе ничего не выговорим, а то мы еще не доехали до бесповоротного пункта направления в Швеции. 

- Норвегия не член ЕС и не должна слушаться Еврокомиссию, - говорит Олег из Мурманска, владеющий совместный с норвежской палестиной бизнес. – Бизнес самих норвежцев из приграничных районов завязан на Мурманскую область, им с Россией обострять взаимоотношения бездоходнее, чем с ЕС.

Об этом же говорят и российские бизнесмены, владеющие касательство к Арктическому совету, в каком заседают обе наши страны. 

- А Франция еще и заявила, что «некоторые страны вроде Финляндии и Польши самостоятельно изменили правила, показанные в директиве №833/2014 Европейского Альянса, однако Франция их не меняла, - говорит российский визовый посредник. – А Чехия вначале запретила в всеобщем хоре, а теперь сбавляет обороты. Мол, российские авто – вообще не их проблема, у них-то границ с Россией нет. 

Взаправду, г-н Вит Ракушан, луковица чешского МВД, накануне откликнулся на вопрос, будет ли Чехия ограничивать въезд авто с российскими номерами, настолько: «Ограничивать въезд автомобилей с номерами RUS должны страны, размещенные на внешней меже Шенгенской зоны. А внутри Шенгена нет пограничного контроля».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Свежие новости

02:51
В Ташкенте прогремел мощный взрыв
02:51
В Москве задержали троих мужчин, напавших ночью на семейную пару в машине
01:50
В селе Красноярского края подросток погиб из-за ожогов 90% тела
01:49
В украинском Николаеве произошли взрывы
01:49
В Дагестане задержали трех участников перестрелки, где погиб полицейский
01:49
В Воронеже на балконе многоэтажки взорвался самогонный аппарат
01:48
Мать выставленного на продажу в Новосибирске ребенка заявила о взломе
01:48
Жителю Челябинска вынесли приговор за кражу радиоактивных отходов
01:48
Авиапассажирам выплатили 125 тысяч рублей за полет с плохо пахнущей собакой
01:48
При взрыве газа в жилом доме в Тюмени пострадал человек
20:00
В самом центре Москвы, возле станции метро «Маяковская», произошел шокирующий инцидент
00:49
Станцевавшая лезгинку в Дагестане Собчак попала на видео
00:49
Начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю задержали в Сочи
00:49
Минкульт отозвал из кинопроката якутский фильм «Айта»
00:49
Мизулина призвала ГИБДД проверить рэпера Baby Melo за езду без прав
00:49
Аварийно севший в пшеничном поле самолет стал местом свадеб
00:48
Депутаты предложили отдать земли Сибири семьям участников СВО: «Чтобы не было позора»
00:48
В Госдуме призвали привлечь к уголовной ответственности Викторию Боню
00:48
Всемирно известный ученый-зоолог оказался серийным зоофилом
23:50
Депутаты ГД предложили создать русскую версию Sims с традиционными ценностями
23:49
Патриарх Кирилл решил, что "слишком дорогому" кресту не место в его келье
03:00
XML error in File: https://dailyhype.ru/mediametrics.xml
23:49
Крымский мост временно закрыт для автомобилей
23:49
Экстрасенс раскрыла коварный план США в отношении России в ходе СВО
23:49
Латыши пожаловались на военные учения НАТО: солдаты пугают стариков и детей
23:48
Деревянко, прогоревший на биткоинах, рассказал о предательстве за 45 миллионов
23:48
В честь Дня туризма Одноклассники проведут экскурсии по 12 городам страны
23:48
Гулькина внезапно нашла сходство между Даней Милохиным и надувным шариком
23:48
Движение автотранспорта на Крымском мосту перекроют на 9 часов
23:48
Совершенно голый россиянин гулял по Бали и пугал местных
22:51
Гидроэнергетик оценил планы восстановления подачи воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу
21:50
Депутата Самсонова, осужденного по делу о растлении, лишили мандата
21:50
В Мексике полиция арестовала куклу-убийцу
21:50
Число жертв пожара на свадьбе в Ираке превысило 100 человек
21:49
СК возбудил дело против учителя физкультуры за избиение ученика
21:49
Жительница приграничного села Курской области пострадала от обстрела ВСУ
21:49
Не убита, а влюбилась. Пропавшую в Реутове девушку нашли живой и с женихом
21:48
В результате обстрела Донецка пострадало здание детского сада
21:48
Воздушную тревогу объявили на территории Севастополя
21:48
Жениха и невесту из Ирака, на чьей свадьбе начался пожар, видели живыми
21:48
В Дагестане убили полицейского в результате перестрелки
20:51
Минэкономразвития представило план укрепления курса рубля: эксперты отнеслись скептически
Больше новостей