
По словам академика РАН Сергея Нетесова, россияне начнут деятельно заражаться COVID-19 и иными респираторными инфекциями в ноябре, когда численность людей в закрытых помещениях внушительно возрастит. Он отмечает, что пик заболеваемости доводится на январь-февраль.
На прошлой неделе заболеваемость COVID-19 в России вымахала на 48%, а число госпитализаций увеличилось более чем на 20%, по настоящим федерального оперативного штаба по войне с коронавирусной инфекцией.
Сообразно Нетесову, взялось интенсивного заболевания доводится на ноябрь, когда становится мерзло и люд вяще времени проводят внутри помещений. Он также отмечает, что к озари 2023 года более 100 миллионов россиян переболеют коронавирусной инфекцией, что способствует формированию иммунитета в неодинаковой степени. Этот иммунитет, по его словам, защищает большинство людей от бедственного течения немочи, настолько будто варианты вируса становятся менее патогенными. Однако по-прежнему остаются в полосе риска пожилые люд, а также те, у кого есть хронические заболевания и избыточный вес. Несогласие от ношения личин содействовал распространению инфекции.
комментариев