Похититель снега: экс-депутат Госдумы Туманов признался в фейках

Похититель снега: экс-депутат Госдумы Туманов признался в фейках
– В точку влетели, обратившись ко мне. Это фейк, какой придумал не кто другой, будто я, – с улыбукой сознался в беседе с «МК» знаменитый садовод Андрей Туманов. – Это было давненько, лет 15-20 назад, в программе «Времечко» со Львом Новоженовым, я тогда для них катал новости. Новостной блок этой программы был на 100% придуманный – это у них стиль подобный был. Я напридумывал для них огромное численность такового рода новинок. Впоследствии они, будто правило, ретранслировались неодинаковыми информационными агентствами. Когда ИА начинало новость проверять, а я указывал, будто правило, заселенные пункты, которых бессчетно, субъекта «Первомайское», или вовсе  указывал, к примеру, Тамбовскую область, новостники  начинали туда звонить и, будто правило, здешние журналисты это подтверждали!Представьте, они звонят главреду местной газеты, а тот – накачивал своих журналистов: «Будто настолько?! Там в Москве знают, что у нас тут случилась таковая занимательная штука, а вы не знаете!». И те врассыпную искать. И находили!Самые въедливые докапывались до  ключа информации  – тянули за ниточку и вылезали на меня.

Я им в ответ: «В вытекающий один останетесь без таких милых новинок. Поэтому важнее подтвердите и изреките, что настолько оно и было». Журналисты додумывали еще что-то и катали уже конкретные репортажи: пункт, времена, участники. Дважды по этим фейкам ко мне ездили иноземные телегруппы, одна – из Японии. Тогда я придумал такую фигню, что милиция застопорила дедушку, какой беззаконно ввел путевой знак ограничения скорости в 40 км в час. Здешний житель, введший знак, клялся, что сделал это ради безопасности движения, потому что тут дробно бывают аварии, однако здешние козны его выдали, взговорили, что дед торгует квашенной капустой и давненько заприметил, что чем медлительнее машины едут, тем у него вяще прибыль. Поэтому он и ввел подобный знак, алкая в этом не сознался. Ну, вот японцы взалкали про этого дедушку снять репортаж, особенно прислали телегруппу. На меня уже вылезал посредник, какой взмолился: «Будто это – «придумано»?Я уже гроши получил!». В всеобщем, съемочная группа сняла-таки репортаж, и его даже показали в каких-то мировых новостях. 

Эти новости живут своей жизнью: вначале гуляют в информационных агентствах, в их разных интерпретациях, впоследствии – в Интернете. Развеселый фейк, какой раскрашивает невеселую информационную повестку, где все ахово. Впопад, я век их ладил, чтобы они никому не наносили ущерба, их пересудом никто бы не мог подтвердить, но  при этом вносили  в жизнь иронии,  веселья и смеха. Будто правило, никто и не разыскивал подтверждений, все их лишь покорливо повторяли. Новость со штрафом за снег – из этой оперы.

Журналисты уже их распробовали: про штрафы и дачников – это рейтинговые новости. Все в арифметической прогрессии начинают дружок другу их пересылать со словами «Ой, эти козлы и гады вон что придумали!». Вы сами убедились, будто новость разошлась. «МК» – единое СМИ, кто поставило ее под сомнение. Многие давненько осмыслили, что адвокаты(комментирующие подобные новости)– плутоватые, журналисты – тупоголовые, поэтому можно таковским образом манипулировать информацией, чтобы она набирала очки. На самом деле,  с фейками о штрафах я бился заключительные пять лет. Их беспрерывно сбрасывают в информационное поле. Припомните, сколько было страшилок про неодинаковые наказания рублем. И ведь никого и не оштрафовали ни разу. А шуму было – фиг знает сколько!  Кратковременнее, не надобно пичкать  народ уродскими информационными поводами, какие реально пугают людей, – заключил Туманов, – образовывайте развеселые инфоповоды, будто это ладил я.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Свежие новости

04:48
При обстреле Горловки с позиций ВСУ погиб 13-летний ребенок
04:48
В Приморье сотрудников спецназа ФСИН заподозрили в разбойных нападениях
04:48
Три человека пострадали при пожаре в жилом доме на севере Москвы
03:54
Комиссия Литвы проверит обстоятельства получения гражданства детьми Абрамовича
03:54
Диетолог Стародубцева рассказала, как нарушение гормонального фона мешает похудеть
02:50
Четыре человека погибли при пожаре в здании под Ярославлем
02:49
Дело об убийстве Кивы передали управлению по расследованию особо важных дел
02:49
Жителя Калининградской области задержали за госизмену
02:49
Жительница Камчатки угрожала подросткам страйкбольным пистолетом
02:49
ТАСС: восьмиклассница устроила стрельбу в гимназии №5 в Брянске
22:00
Школьница выпала из окна школы в Краснодаре
02:49
В гимназии Брянска школьница ранила четырех мальчиков и покончила с собой
02:49
Два человека погибли в результате стрельбы в гимназии Брянска
02:48
На Урале мужчина проверил уровень бензина зажигалкой и поджег заправку
02:48
Сын израильского министра Айзенкота погиб во время наземной операции в Газе
02:48
В Саудовской Аравии умер принц
01:48
МЧС: вертолет доставил в Москву двух пострадавших при стрельбе в брянской школе
01:48
Проекты об ответственности за треш-стримы внесены в Госдуму РФ
00:50
В записке девочки-стрелка из Брянска заметили странности
00:50
Стала известна причина госпитализации Александры Пахмутовой
00:50
Некоторые детей приводят воспитывать: как выращивают стрелков в Брянске
05:00
XML error in File: https://dailyhype.ru/mediametrics.xml
00:50
Россияне оказались более доверчивы к астрологическим прогнозам, чем к политическим и экономическим
00:49
Телеведущая ВВС показала зрителям средний палец в выпуске новостей
00:49
Климатический Саммит ООН: новый подход и новые вызовы
00:49
Суд в Москве арестовал хакера Евгения Шитикова
00:48
Зверев: персиковый, выбранный Pantone цветом года, полнит
00:48
В "Аэрофлоте" сообщили о восстановлении работы системы бронирования
00:48
На Украине празднуют убийство Кивы котлетами по-киевски
23:53
Обнародована возможная причина возгорания самолета Ту-204 в Улан-Удэ
23:53
РИА Новости: ученики брянской школы баррикадировали двери во время стрельбы
23:52
Mash: у девушки, устроившей стрельбу в школе Брянска, есть сестра-близнец
23:52
Умерла белорусская танцовщица и актриса Людмила Бржозовская
23:52
Умер легенда рок-н-ролла Джимми Виллотти
23:52
Во время занятий на военном полигоне в Рязанской области произошел взрыв
23:51
Ружье стрелявшей в гимназии Брянска школьницы принадлежало ее отцу
23:51
Мать убитой в школе Брянска заявила о дружбе дочери со стрелявшей девочкой
23:51
Богомаз рассказал о состоянии раненных при стрельбе в брянской школе детей
23:51
В СБ допустили, что шторм в Черном море мог рассеять украинские минные поля
22:50
Умишко попугаевич трудоголиков
22:50
В Госдуме решили создать закон о травле в школах
22:49
У родившей десятерых женщины чиновники из-за бедности забрали детей
Больше новостей