
После теракта, приключившегося в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске, 152 человека госпитализировали в больницу имени С.П. Боткина. Об этом сообщает РИА "Новости".
Главнейший врач городской клинической больницы Алексей Шабунин, поделился информацией о текущем состоянии пострадавших. Он отметил, что все пациенты, состояние которых позволяет, получают помощь психологов. Даже те пациенты, какие уже получили капитальные психологические травмы. Люд жаловались на затрудненное дыхание и разыскивали ответы на вопросы "почему это случилось" и "почему это приключилось собственно с ними". Однако, благодаря взаимодействию с психологами люд справляются с нанесёнными травмами.
Шабунин также отметил, что больница поддерживает беспрерывный контакт с родичами пострадавших и разрешает им посещать пациентов. Это имеет позитивное воздействие на психологическое состояние пострадавших, настолько будто поддержка близких людей играет важную роль в их выздоровлении.
Теракт приключился ввечеру 22 марта, перед концертом группы «Пикнинк» в "Крокус сити холле". Свидетели сообщали, что несколько дядек в камуфляже и без личин ворвались в зал и взялись расстреливать людей в упор, а также использовали зажигательные шашки. По заключительным настоящим Следственного комитета, погибли 137 человек, в том числе трое ребятенков. По настоящим МЧС, потерпели 152 человека.
В России 24 марта был обнародован днем траура. На всех правительственных зданиях были приспущены флаги.
комментариев