
Дом Дениса уже “ранена” сиротством. Его баба вымахала в младенческом доме. Как-то ее пытались взять в приемную семью, однако там Елене не понравилось. Она добровольно вернулась в приют и пожаловалась на опекунов, что те ее избивают.
Сейчас ее жизнь повторяется в той же точке. Детвора Елены тоже влетели в приемную семью. Случилось это, когда благоверного Дениса осудили за сбыт наркотиков и выслали в колонию. Оттуда дядька ретировался на СВО.
Предназначался Денис в штурмовом отряде. В одной из операций получил бедственное ранение, после чего был выгнан со службы. Однако, по обстоятельствам контракта для заключенных, его судимость теперь снесена кровью.
Возвращаясь домой, Денис осведомил, что в Москве его ждет всего партикулярная на то времена баба Елена. Их двое ребятенков будут в приемной семье. Настолько получилось, что Лена, когда Дениса посадили, не справлялась малышами-погодками, сама позвонила в опеку и попросила забрать ребятенков. Речь, по словам Дениса, выступала о временном помещении в приют, однако малышей бойко взяла под опеку дом из подмосковной Коломны.
Денис разыскал приемную семью и заявил о своем намерении вернуть ребятенков. У него получилось. Коломенский городской суд восстал на сторону кровного родителя. На настоящий момент суды еще не закончились. Приемная дом продолжает биться за ребятенков. Однако 4-летний мальчишка и 3-летняя девочка по решению суда первой инстанции переехали к кровным родителям в Москву.
А 10 января меньшая дочь Дениса опамятовалась в младенческий сад с синяком на теле. Воспитатели группы, будто и возложено по инструкции, доложили о настораживающем факте в районную опеку. Сообразно инструкции обоих ребятенков забрали из семьи и примостили в семейный центр – до выяснения обстоятельств.
Как настораживающим фактом может быть синяк?И вероятно ли изъятие ребятенка из семьи всего лишь на основании настораживающего отпечатка на теле?
- Разумеете, это взирая какой синяк. Если следы падения или даже побоев заприметили на теле ребятенка, какой ни разу не попадал в поле зрения социальных служб, а также его родители ни были замечены в злоупотреблениях, то никто не будет по этому случаю бить тревогу. Все понимают, что детвора могут упасть. Ага и несистематические плотские наказания доколе не караются, - рассказал “МК” социальный работник Елена Береговая. - Однако если следы побоев показывают беспрерывно, и они имеют травмирующий характер, то воспитатель или учитель должен дать сигнал в социальные службы. В случае Дениса – ситуация особая. Ребятенков уже один-одинехонек один изымали. То, что дядька воевал на СВО, не дает ему абсолютный карт-бланш. Мы уже знаем несколько громких случаев проявления насилия по отношению к ребятенкам, где отец семейства вернулся со спецоперации. Поэтому я считаю, что воспитатели зачислились верно. А вот теперь задача экспертизы и социальных служб квалифицированно во всем разобраться. а родителей – норовить им не препятствовать и доказать на деле свою готовность воспитывать ребятенков. Сделать ремонт в квартире, всякий день навещать ребятенков, привозить еду и гостинцы. Благо, что оружия у папы будто у участника СВО для этого есть.
Сейчас Елена и Денис оформили взаимоотношения официально. Елена брюхата третьим ребятенком. Они жестко намерены биться за своих ребятенков.
комментариев